Религия, вера
Может ли один человек за 23 года сочинить одну книгу под названием - Коран?
Дополним вопрос. Может ли один человек, который с детства был склонен сочинять стихи и, будучи с детства служителем Каабы (места религиозного поклонения всех религий), т.е. имея доступ ко всем религиям Аравии, а также, будучи близко знакомым с христианами и используя переведённые тексты Библии своим родственником, который ему их зачитывал, а так же 40 писарей и чтецов, образованных и знакомых с лучшими образцами литературы своего времени, которые записывали и редактировали надиктованные им стихи, сочинить одну Книгу, вернее кучу стихов, которые впоследствии редакторы объединили в одну книгу и назвали её Коран?
Лев Толстой 12 раз ''Войну и Мир'' переписывал, а она по-объёмней будет...
Не было у него сорока писцов во время проживания в Мекке.. . 8-)
вот после, в Ясрибе - они уже у него могли быть, хоть конечно и не в таком огромном количестве.. . 8-)
а по вопросу - да, мог!. . 8-)) незаурядный был человек, даже талантливый и дальновидный.. . 8-)
многое схватывал на лету, а еще более - влет сочинял.. . 8-)
страдал конечно болезнями, даже грамоте не мог выучиться - но что ж - кто из людей не без изъянов?... 8-)
повторяю - человек сочинить мог и сочинил.. . 8-)
точнее, с различных источников - скомпиллировал, применительно к туземному менталитету...
Алексей Егоров
Ну про сорок писцов мне сами мусульмане написали....на моё возражение, что мол запомнить было бы всё трудновато....кстати и в Мекке у него были уже верные соратники - Али, и ещё много других (около 100 не считая его родственников и покровителей - дядя) , да и жена была весьма образованным человеком.
Так и Библию сочиняли много лет и много людей. :-))
Нет. Потому как неграмотен он был. А вот Иисус (мир ему) обучался грамоте и даже дискутировал с раввинами.
Дополняю ответ.
Неправдоподобно выдумываете. Не хватает деталей, вы сгрудили всё в кучу, мотивов никаких не предоставив.
Зачем безграмотному пастуху обрекать себя на такие мучения? Он же жил себе спокойно с очень богатой женой, его все уважали, он был полноценным членом общества.
Не думайте что он жил припеваючи во время пророчеств, его пытались убить, угрожали, избивали, морили голодом, в общем издевались как могли.
Неужели вы думаете что слабый духом человек, лжец, мошенник, лицемер смог бы выдержать такое?
Пока я не вижу мотивов побудивших Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) к тому о чем вы пишете. Убедите меня!
Дополняю ответ.
Алексей Егоров
Дополним вопрос.
Может ли один человек, который с детства был склонен сочинять стихи и, будучи с детства служителем Каабы (места религиозного поклонения всех религий), т.е. имея доступ ко всем религиям Аравии, а также, будучи близко знакомым с христианами и используя переведённые тексты Библии своим родственником, который ему их зачитывал, а так же 40 писарей и чтецов, образованных и знакомых с лучшими образцами литературы своего времени, которые записывали и редактировали надиктованные им стихи, сочинить одну Книгу, вернее кучу стихов, которые впоследствии редакторы объединили в одну книгу и назвали её Коран?
Коран - не одна книга, а собрание сочинений одного автора
кто то сочиняет, а кто то знает и уже написал, и ничего из других книг не взял, кроме Заповедей и Притч, всё это написано, пока только тут!! ! с конца 2008 года!! !
осталось только соавторам, Майл Ру, Маяк, Вести, диЭфм и Шансон поработать и довести новый Божий Закон до результата!!!
некоторые люди пытались сочинить что то подобное Корану, но и близко такого сделать не смогли.
Алексей Егоров
Дополним вопрос.
Не мог сочинить, бо не говорил Пророк Мухаммад мир ему от себя, это- Слово Аллаха и ему незачем заниматься отсебятиной. ТЕОРИЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ИЛЛЮЗИЙ КАК СОЧИНЕНИЕ КОРАНА МУХАММАДОМ http://www.azerislam.com/index.php?lngs=rus&cats=2&ids=361
Алексей Егоров
Дополним вопрос.
ни Библия, ни Коран- НЕ художественная литература. Это ее сочиняют.
Ленин в свое время на 40 с лишним томов настрочил
Можно было и побыстрее )))
Ответ - Нет. Даже если 1000 поэтов соберутся, им будет не под силу. Автор Корана - Всевышний.
Алексей Егоров
Дополним вопрос.
Так Коран плагиат Библии. Мухаммед нарушил авторские права Иисуса)))