Религия, вера

Знаешь какое наказание будет оскорбляющим Священные Книги, Библию или Коран?

Роза Тналиева
Ты мечтаешь, чтоб им было наказание. Но этого не будет.
Marina Rechka
Лучший ответ
Ещё хуже, если человек не пробовал хлеба мудрости, духовно слеп, но провозгласил себя поводырем.
Такой уводит людей с правильного пути.
Христос о таких говорил

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Отче, смотри осторожнее.
Nuraim Kulova
Все Писание богодухновенно и

хула на Духа не простится
Олег Откидыч
Кто добавит или отнимет от писания святого - у того БОГ дни отнимет.
P.S. иногда у тебя бывают светлые мысли и вопросы, наверно еще с утра не пил?
ни какого, они не ведают что творят, впрочем этим заняты все люди
Гордиенко Анна
Знаю: от бога никакого.
Nina Pavlova
Знаю. Перекроете мне кислород, а была бы возможность-сожгли бы, может быть.
SKORPIONKA
Concord Concord
геена огненная и кипяток.
За яйцы повесят в судный день... Чего уж тут хорошего...
Да, любое! И Библию и Коран устраивает только то, что в них написано. Всё, что за пределами эти книг - по чье-то недальновидности или даже глупости, принято называть "Грех".
Sst Sst