Религия, вера
Почему мусульманские проповедники в своих мечетях учат ненависти, в частности к христианам?
В Египте в одной из мечетей исламский проповедник призывал мусульман к вражде с христианами, причем в очень грубой форме. Зачем? P.S. И еще если можно, почему мусульмане в коллективе где их число не доминирует, мирно общаются со всеми, а когда их количество возрастает, начинают вести себя буйно? Я не хочу оскорблять мусульман, но я просто хочу услышать ответы на эти вопросы. Зарание спасибо. Простите, если кого - то обидела!
всё истекает из учения ислама-все должны поклоняться Аллаху или платить джизью
А чему учит коран?? ? Разве не этому?..
потому, что весь мусульманский мир знает отношение Христиан к своей религии и к ее заповедям. Большая часть христиан неверующие, грешащие люди, а женщины порочны и открыты и это не есть хорошо.... вот и все
В Египте много коптов. Они вполне ничего себя чувствуют и мусульманские соотечественники к ним лояльны. Если же в широком смысле, то не христиане ли бомбят Пакистан, Афганистан, устраивают перевороты ...С чего бы им любить-то.
Это христиан учат тому, что якобы в мечетях учат к ненависти к христианам. В мусульманских странах христиан полно и они никоим образом не ущемлены.
в россии мусульман преследуют и убивают за Ислам. сажают в тюрьмы только за то что они Верующие, пытают, возращают женам и матерям обугленные трупы, искалеченных.
когда было такое чтобы в истории Ислама, христиан преследовали она спокойно жили на территории Исламского государства, а иудеи нигде себя так комфортно не чувствовали как в исламском государстве. по все Европе их гоняли убивали, теперь вытянули свою шейки и пыхтят против Ислама.
Ислам призывает защищать свою религию, не родину прошу заметить а свободное вероисповедание. Мусульманки не могут спокойно носить одежду согласно шариату, сразу ФСБ тут как тут, и в тюрьму, неговоря уже какое общественное отношение. мусульманин если носит бороду, так как это предписано мужчине по шариату, долго не проживет.. .
и теперь вы спрашиваете почему мусульмане такие и почему их к этому призывают.
БИБЛИЯ учит лябить своих врагов и молитсья ЗА них !!!а чему учит Kоран не знаю...