Религия, вера
А для чего бог создал Смерть, от любви?)))
Cначала он дерево создал, потом запретил первым големам-адаму и еве, к нему подходить, они подошли, он их изгнал наказал и сделал смертными, потом прислал им себя, чтобы спасти их, самого себя себе принес в жертву, умер, и сам себя воскресил.
да это чтобы мы не расслаблялись сильно
Бессмертие грешника сделало бы грех вечным.
А так - он имеет временные рамки.
Jigit Kg
Глупости, даже по библии, а страдают за грехи и после смерти.)))) Знания библии нулевые.)))
Так это же самая прекрасная смерть из всех смертей! Я имею ввиду не комментарий к ответу выше а действительно огненную смерть от переполняющего чувства любви.
не бог создал смерть, а человек своей греховностью раз уж на то пошло...
Jigit Kg
И бога человек создал, раз уж на то пошло.))))
С самого начала Бог поручил Адаму задание трудиться и наложил на него один запрет: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:17). Так Адам понял, что смерть не была чем-то неизбежным. Она — прямое следствие нарушения закона Бога.. .
Jigit Kg
А трудиться поручил бог, только после изгнания из рая.)))
рождение ребенка тоже в какой то степени смерть. смерть его привычного мира и физической связи с матерью.
чтобы жизнь раем не казалась ))
Милок, а ты задумайся, от чего ты хочешь двинуть коней? Я например- тихо. Спокойно никого не трогая сдохнуть в своем вонючем логове. А по поводу вашего вопроса о смерти от любви- смерть от любви - что ты имеешь в виду? Самоубийство? - Ты слабак! Разрыв сердца- ты слабак!
Ну, что это я, задавая такие вопросы- ты просто показываешь что ты слабак.