Религия, вера

Вчера видела НЛО, реально в Тюмени. На этом не помешана, но факты есть факты. Кто ОНИ, И чего хотят? И как быть с Верой в Бога

А как люди с других планет могут помешать вере в Бога? Есть Бог на свете, есть и люди не только на Земле. Не вижу противоречия. НЛО есть, я заполучил доказательства в реальности еще в 1999. Неопровержимые. Это не галлюцинации, потому что их не могут видеть сразу несколько человек и снимать видеокамера. Это не наша техника, потому что хоть у наших военных и есть секретные разработки, но не до таких фантастических высот. Я не боюсь говорить правду, несмотря на то, что большинство людей меня посчитают тем, кем я не являюсь. Или в лучшем случае просто посмеются. НЛО сейчас по всему миру стали намного чаще летать. Это раньше они были редким явлением. С чем это связано, посмотрим. Я пока поводов для страха не имею, никакой агрессии от них не встречал. Я хотел бы вас успокоить, не бойтесь их. Бойтесь наших людей.
Алёнка Дорошенко
Лучший ответ
Так может выглядеть любой метиорит или испытание новых технологий
Ооо Урман
Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев считает, что вероятность существования жизни на только что открытой американскими учеными планете не противоречит христианскому учению.
"Когда в ХVIII веке была открыта атмосфера на Венере, Ломоносов предположил, что там могут быть люди. Если же они там есть, то одно из двух: или они, подобно нам, впали в грех, или не пали", - сказал отец Андрей корреспонденту "Интерфакс-Религия".

Таким образом он прокомментировал сообщение о том, что американские астрономы обнаружили новую планету, условия которой более всего похожи на земные, что дало им основания предположить, что их "находка" может быть обитаемой.
Отец Андрей заметил, что полностью разделяет мнение Ломоносова, "который считал, что если инопланетяне не грешники, то Голгофская жертва Христа им не нужна, они и так с Богом живут, а если они грешники, тогда искупительная жертва Христа принесена и за них тоже - как и за народ эрдзя, о котором апостолы знали не больше, чем о жителях Венеры".

Богослов также указал на то, что во времена апостолов "понятия не имели" об обитателях Австралии, Америки, но "оказалось, что были целые культуры, о существовании которых никто из людей Библии не предполагал", однако, "христианство их совершенно спокойно приняло, и нельзя даже сказать, что оно адаптировалось к этим культурам", а, напротив, "христианство - оно и в Австралии осталось христианством".
"Если инопланетяне окажутся существами, наделенными разумом, свободой воли, плотью - значит, все, что христианство говорит о людях, оно скажет и о них", - сказал отец Андрей, заметив, однако, что "с недоверием отнесся бы к сообщениям о контактах с разумными существами".

Любая религия считает, что человек - не единственная разумная форма жизни во Вселенной, в том числе и православное учение говорит о том, что "духи могут обретать контуры физической плоти и вступать в контакт", напомнил отец Андрей.
Он предположил, что под видом инопланетян может появляться дух, "унижающий Христа, дающий ему "поцелуй Иуды", это бес", цель которого - убедить, что "Христос не Бог, а просто транслятор чьих-то "тайных знаний".
"И неважно, где эти "учителя" обитают: в гималайской Шамбале или на другой планете. Подобные мифы могут быть различны. Но жало у них общее - антихристианское", - убежден православный богослов.
Ну раньше они появлялись в форме чертиков или людей, призраков.
Ну нынче хотят чтобы вы поверили что они инопланетяне... Нет они земные, Бог скинул их сюда еще до Адама.
Юрий Выхопень
Ой, что это?:) Тебе картинки во всем инете не хватило, хочешь подберу для тебя?:))
с верой Божьей у нас полный порядок: верим и ожидаем сошествия Христа во спасение наших тел, когда последний враг, смерть будет поглощена победою силы воскресения Христа. А по поводу НЛО, так это и есть Неопознанный объект, и не более того. Иногда это причуды природы, иногда испытания военных, которым сеять слухи о НЛО выгодно, потому что их неудачи в маскировке так легче скрыть. Кстати, однажды был проект, когда запустили космический корабль с зонтами, состоявшими из многих зеркал и ими стали светить на Америку и Канаду. А там начались невообразимые слухи о пришельцах. Но, посверкав немного, русские потеряли связь с кораблем и решили запустить больший с большими зеркалами, способными собирать солнечную энергия в пучок и направлять в места, заранее приготовленные. Так хотели научится передавать энергию солнца на расстояние без проводом. Но последовала неудача на старте и корабль потеряли. Второй запуск тоже сорвался а миллионы были затрачены на них и программу отложили, как оказалось навсегда. Так что не все золото что блестит, и не все НЛО, что инопланетяне, а всего лишь очередные испытания оружия. Впрочем на веру Божью и Библию это никак не влияет. В Библии есть много стихов, где говорится о Ангелах, принимавших вид человека и выполнявших работу для Бога в этом мире. Так что инопланетяне, это простые служебные Ангелы. Иногда Божьи, а иногда бесовские. Вам то каких хочется увидеть? Если Божьих, то примите спасение из рук Христа и Ангелы Божьи станут вам служить. А если бесовские интересуют, займитесь магией, колдовством, и бесы вами займутся и обязательно встретят вас однажды при входе в ад...
Это асуры или дэвы. В калю югу конечно асуры чаще встречаются.
А хотят они того же чего и дайтьи и данавы когда программировали Дурьёдхану
Владик Ким
Веру в бога в топку. А НЛО летают и пусть себе летают.
Андрей Усиков
Ты ещё веришь?? ?
Инопланетяне тебе этого не простят!
Олег Wandal
А чё тут удивительного я тоже вижу практически каждый день но не близко, а далеко в космосе, но на расстоянии человеческого глаза, просто как звезда но чуть больше летит в разном направлении с очень большой скоростью но не так как падущая звезда чуть медленее но верно сбрасывая иногда скорость, я живу в (Краснодарском крае) за такими летающими объектами наблюдаю довольно долго, но ни каму что то доказывать о их существовании не собираюсь, в бога на 100% не верю, политикой не интересуюсь и знаете чувствую себя на 1000% зашибенно хорошо....
Тчэ-16 Балхаш