Религия, вера

Законы помогают людям, охраняют? Законы Бога по вашему дают защищенность и в чем?

Sem Iva
Законы - дают четко увидеть ГРАНИЦУ, пока не сказали, что в воде можно утонуть, можно прыгнуть туда и действительно утонуть.

Законы Бога - это Законы ПРИРОДЫ, естественно, что их надо ЗНАТЬ, и чем лучше, тем меньше шансов погибнуть. Например, надо знать, что прыгать с высоты нельзя разобьёшься.

В итоге, ЛЮБЫЕ законы дают нам СВОБОДУ, ограничивая нас в глупости нашей и фактически отдаляя нас от смерти.
Бека *****
Лучший ответ
Это вы какую-то конкретную религию имеете в виду под "законами бога"? То есть, вы утверждаете, что все остальные мировоззрения не от бога?
V G
Sem Iva не религии) Бог один
Законы Бога -это руководство по Жизни.
Они защищают человека от греховных мыслей и поступков, позволяя человеку сохранять душу чистой и любящей.
Законы Бога по вашему дают защищенность и в чем?
От разврата и от грехов, но если его слабая вера не
удержит его от этих вещей то он хоть будет укрывать
этих своих грехов!
Вовка Гаврилов
Законов бога не существует.
Меня законы божие охраняют от триппера, карманников в трамваях и от блядей - клофелинщиц.
У меня даже замка на дверях нету !
Жить спокойно и знать, что тебя ни какая напасть не постигнет
**
***n@rim@n*** ***1999***
Вы привели правильный пример. Неверующие всегда задают вопрос зачем нам верить когда столько запретов ...
Что касается вопроса: помогают и защищают. Помогают в правильном истолковании своих поступков (прошлых, настоящих и будущих) , защищают от ошибки, от того, чтобы мы с вами не сходили с пути указанным нам нашим Создателем.
Диля Нурмиева
Защищают от вожделения, зависти, жадности, ненависти и т. п.
Короче Мир, Peace, Sholem, Shanti, Salam и т. п.
Надежда Ким
Конечно помогают жить и оберегают от многих ошибок.