Религия, вера
мне вот интересно,а зачем христиан так глубоко хоронят,да еще и гробы забивают насмерть?
От дикости христианской. Крематорий самое оно. Ни заразы тебе, ни отравления земли.
Чтоб не вылезли
от любви это... глубокой..)))
Дмитрий Храмцов
ну да, любовь глубокая, целых 2 метра)))))))))
Как можно гроб "забить насмерть"
Ну сами подумайте: в раю хорошо, вдруг кто то от страха не захочет туда идти, а тут уже должны быть поминки.... (шутка)
я тоже на этим думал... когда кстати раскапали старинное кладбище где то в Лондоне, обнаружили множество скелетов, лежащих в неестественных позах. Что говорило о том, что думали, что человек мертв, а он приходил в сознание в гробу, и пипец. Таких могил было до 20%. Теперь в каждой камере в Лондонских моргах установлен специальное сигнальное устройство.
..Смех смехом, а пи.. да к верху мехом (с)
Дмитрий Храмцов
да у нас когда казачье и шепелевское кладбище сносили, тоже полно было перевернутых, страшная смерть однако
Для того чтоб раб божий не куда не сбежал от своего господина.
По тому что русские делают все основательно, а евреи настолько скупы, что даже на мертвых экономят.
Ну, так раньше запрещено было препарировать. Вот обычные бедняки (ну или необычные) ходили по кладбищам и выкапывали "свеженьких",чтоб потом продать тогдашним докторам для изучения анатомии... ну, и художники этим грешили... ) Вот и страховали себя люди от сие варварства) А там уже как говорится: "Болезнь уходит, привычка остается... "
Дмитрий Храмцов
до петруши первого, их вообще хоронили в мешках из дерюги, засунул и зарыл как собак))))))))
где то давно слышал что при гниения трупа выделяются всякие вредные вещества и запах неприятный и что 2 метра как раз та глубина что не дает нечистотам выходить наружу. Еще хоронят не только умерших своей смерть, есть люди которые умерли от инфекционых болезней и т. д, тоже один из факторов погребение такой глубины. Вот например когда я был в Астане (казахстан) там в центре города старинное кладбище, так ходят слухи что боятся убирать его, потомучто есть информация что это захоронения эпидемии чумы которое было около 200лет назад.
Боятся восстания зомби:)