Религия, вера

Если все беды и болезни это наказание за грехи, значит все "святые мученники" - грешнее всех и получили что заслуживали?

Нет, это не наказание за грех, но последствия греха. Это разные вещи.
Аня Парфёнова
Лучший ответ
Светулька Кирпичникова И в чём разница???
А ты думаешь, что они цеплялись за жизнь, сознание и желания, как ты, да
Anna Shurukhailau
может быть, низя стать святым не пройдя через дурное? ну просто предполагаю, потому что у вас вполне логичное умозаключение))
Alex Kippes
А идя к врачу или принимая лекарство совершаешь грех. Ибо сказано-спасётся только тот кто претерпел ДО КОНЦА! ;-)
нееет.
Наказание за грех - смерть! Так написано в Послании к Римлянам.
А болезни и несчастья - не наказание, а следствие того, что мы даем место дьяволу в своей жизни.
Но бывает так. что болезни или плохие обстоятельства приходят в жизнь христианина как период испытаний. Святые мученники не потому мучались. что болели, а потому что люди их убивали за их веру в Христа, это совсем другой аспект мучений, Иисус говорил: "если Меня гнали, то и вас будут гнать, не бойтесь этого... " (вольная интерпретация)
Лида Попова
Многие из них были фанатиками и сами искали мучений и смерти, так как им сказали, что за это их возьмут в рай. А если человека просто убили, то надо поискать за что, а не причислять его сразу к мученикам. Ибо наказания без вины не бывает. (с)
Неее, это они так грехи человечества на себе носят.
А*
Анастасия *
Алишер Турсунов Свои пускай носят....
необиблиисты :))) теперь говорят что это не так ...
Беды и болезни это следствие первородного греха. Рим. 5:12.
Алишер Турсунов Ну конечно...Медицинских карт Адама и Евы не сохранилось и потому можно утверждать что они не болели. :-))