Тюремная статистика США. Атеизм и религиозность в цифрах:
http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1955
Религия, вера
Почему в тюрьмах сидят около 40% христиан и только 0,2% - атеистов?
Потому что авраамические религии учат человека быть преступным как их "бог" иегова. Все преступления человечества происходят из его экстремистской книги библии, она есть всемирный учебник экстремизма и преступности № 1
Иван Киба
Слышь, тыты антидопинговый кодекс, если ты не знаешь, заповедей, ни причащаешься, ни исповедуешься, чего тогда хаешь, православных, не знаешь не пиши, знаток библии, никогда не говори, о православных ничего потому что надо уважать религию другого человека, если у тебя нет ничего святого, благослави тебя бог.
Потому, что если остановить на улице свободных людей и спросить их, мол, вы знаете Уголовный Кодекс, они ответят, мол, не знаем! Если же в тюрьму прийти и спросить, а они знают уголовный кодекс, там вам ответят не только о статьях УК, но и по пунктам расскажут. Отсюда вывод, знание не есть исполнение того, что знаешь, как и не знание не есть не исполнения того, что не знаешь.
Во -первых, в тюрьме сидят ВСЕ. Весь этот бренный мир -тюрьма для грешников.
Во-вторых, называться христианином-не значит им быть.
В- третьих, в тюрьме можно раскаяться и стать истинно верующим. И это несомненно лучше, чем оставаться атеистом на свободе.
Потому что после смерти тела, мы встречаемся с необходимостью отвечать за свои поступки перед Верховным Судьей.
И атеисту радоваться будет нечему. Он ведь даже не знает что грешил. Но кто его помилует.. .
За все нужно расплачиваться. Либо при жизни, либо после.
Владимир Лукьянов
Вот все Вы всегда правильно говорите, прям по Библии. Но не пойму никак, а причем тут Бхагават Гита?))
Может проступает черта самопожертвования-люди предаются господу настолько, что он посылает их испытать сие заведения.
А мусульман вообще нет в тюрьмах атеистов. Знаете почему?
Кстати, от тюрьмы и от суме не зарекайся. А при нашем законодательстве может сесть любой гражданин, даже самый законопослушный.
Кроме того, любой может стать виновником атоаварии. Можно нарушить закон и по незнанию Можно даже стать убийцей по невнимательности. А ещё есть то, что называется должностным преступлением и т. д.
значит эти 40% пессимисты, а те 0,2% реалисты
Владимир Лукьянов
Наоборот, 40% это оптимисты, потому что верят в любовь Божью, прощение и жизнь вечную!
Потому что это религия разбойников. Украл - исповедался - возвращать украденное не обязательно. ))
Владимир Лукьянов
Обязательно.
Дмитрий, не будь таким придирчивым и доверчивым .
Назвать себя христианином еще не означает им быть .
Слава Богу, если так! Но это не означает, что они попали туда потому что христиане)) , но именно там они осознали ошибочность своей жизни и раскаялись и захотели новой жизни с Господом! И это здорово! К сожалению, многим нужно сесть в тюрьму. чтобы понять ошибочность или опасность своего жизненного пути и своих преступлений.. . Вообще, многим нужны экстремальные ситуации, болезни или еще что, чтобы впервые задуматься и обратиться к небесам.. . А у кого все хорошо, тот о Боге, как правило, и не помышляет...
Сергей Тимченко
каждый судит со своей колокольни....вы не исключение
Эту статистику ты из какого пальца высосал?? ? Все вы нехристе, сперва за деньги убиваете, а потом в тюрьме сразу верующими прикидываетесь.
Евгения Чистякова
не мы, а вы! =)
А что ты ещё ожидал от США...? Раздели проценты христиан на 1000, и ты узнаешь точную цифру
Может потому что людей, считающими себя христианами куда больше, чем атеистов вобще?
Евгения Чистякова
В Америке атеистов около 20%, верующими себя считают около 80% - половина из них христиане. все равно не сходится =)
Потому что верующий - это не тот кто себя так называет, а тот кто соблюдает законы Бога. Эти люди сидящий в тюрьме ЛИШЬ называют себя верующими, но они такими не являются.
"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Титу 1:16).
Библия предупреждает, что такие люди будут. .
А истинно верующих людей сегодня очень мало, но они есть.
В будущем на земле будут жить только те кто повинуется Богу, любит Его и людей.
"потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Притчи 2:21,22)
У меня знакомый "сиделец" поверил в БОГА, ровно на срок отсидки)) ) В основной своей массе там все такие.. "псевдоХристиане"..
Христианство принимают в тюрьмах, а поподаются АТЕИСТАМИ))
Принимают не посвящённых и дают ложную надежду

Ирина Полякова (Андрианова)
Может. ты и получишь прощение за грех воровства. но закона "сеянья и жатвы" не избежишь и что ты сделал кому-то, к тебе и вернется. Ты украл велосипед, кто-то у тебя украдет машину!))
католиков - 39%, протестантов - 35%.
данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные.
40 процентов?
потому что не все говорящие что они христиане, являются таковыми
Уточним... христиан- православников....
Христиане в тюрьмах не сидят. Те кого вы называете христианами, также далеки от христианства, как и атеисты.
Ирина Полякова (Андрианова)
Разве? А что в тюрьме человек не может раскаяться и уверовать в Христа? Или для преступников уже нет надежды? Или Христос приходил для праведников, а не для грешников? А как же разбойник на кресте?
Вывод - верующих лучше сажать заранее.
Человек попавший в заточение ищет путь к очищению и искуплению грехов и становятся верующими, а остальная часть так же не верит в Бога. Никогда не поздно найти путь к искуплению грехов.
Спаси Боже Нас.