Религия, вера

Почему в тюрьмах сидят около 40% христиан и только 0,2% - атеистов?

Тюремная статистика США. Атеизм и религиозность в цифрах:
http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1955
Потому что авраамические религии учат человека быть преступным как их "бог" иегова. Все преступления человечества происходят из его экстремистской книги библии, она есть всемирный учебник экстремизма и преступности № 1
Сергей Салимжанов
Лучший ответ
Иван Киба Слышь, тыты антидопинговый кодекс, если ты не знаешь, заповедей, ни причащаешься, ни исповедуешься, чего тогда хаешь, православных, не знаешь не пиши, знаток библии, никогда не говори, о православных ничего потому что надо уважать религию другого человека, если у тебя нет ничего святого, благослави тебя бог.
Потому, что если остановить на улице свободных людей и спросить их, мол, вы знаете Уголовный Кодекс, они ответят, мол, не знаем! Если же в тюрьму прийти и спросить, а они знают уголовный кодекс, там вам ответят не только о статьях УК, но и по пунктам расскажут. Отсюда вывод, знание не есть исполнение того, что знаешь, как и не знание не есть не исполнения того, что не знаешь.
Во -первых, в тюрьме сидят ВСЕ. Весь этот бренный мир -тюрьма для грешников.

Во-вторых, называться христианином-не значит им быть.

В- третьих, в тюрьме можно раскаяться и стать истинно верующим. И это несомненно лучше, чем оставаться атеистом на свободе.

Потому что после смерти тела, мы встречаемся с необходимостью отвечать за свои поступки перед Верховным Судьей.
И атеисту радоваться будет нечему. Он ведь даже не знает что грешил. Но кто его помилует.. .
За все нужно расплачиваться. Либо при жизни, либо после.
Владимир Лукьянов Вот все Вы всегда правильно говорите, прям по Библии. Но не пойму никак, а причем тут Бхагават Гита?))
Может проступает черта самопожертвования-люди предаются господу настолько, что он посылает их испытать сие заведения.
Виктор Романов
А мусульман вообще нет в тюрьмах атеистов. Знаете почему?
Кстати, от тюрьмы и от суме не зарекайся. А при нашем законодательстве может сесть любой гражданин, даже самый законопослушный.
Кроме того, любой может стать виновником атоаварии. Можно нарушить закон и по незнанию Можно даже стать убийцей по невнимательности. А ещё есть то, что называется должностным преступлением и т. д.
значит эти 40% пессимисты, а те 0,2% реалисты
Владимир Лукьянов Наоборот, 40% это оптимисты, потому что верят в любовь Божью, прощение и жизнь вечную!
Потому что это религия разбойников. Украл - исповедался - возвращать украденное не обязательно. ))
Владимир Лукьянов Обязательно.
Дмитрий, не будь таким придирчивым и доверчивым .
Назвать себя христианином еще не означает им быть .
Слава Богу, если так! Но это не означает, что они попали туда потому что христиане)) , но именно там они осознали ошибочность своей жизни и раскаялись и захотели новой жизни с Господом! И это здорово! К сожалению, многим нужно сесть в тюрьму. чтобы понять ошибочность или опасность своего жизненного пути и своих преступлений.. . Вообще, многим нужны экстремальные ситуации, болезни или еще что, чтобы впервые задуматься и обратиться к небесам.. . А у кого все хорошо, тот о Боге, как правило, и не помышляет...
Сергей Тимченко каждый судит со своей колокольни....вы не исключение
Эту статистику ты из какого пальца высосал?? ? Все вы нехристе, сперва за деньги убиваете, а потом в тюрьме сразу верующими прикидываетесь.
Ан
Анастасия
А что ты ещё ожидал от США...? Раздели проценты христиан на 1000, и ты узнаешь точную цифру
Артём Шипиков
Может потому что людей, считающими себя христианами куда больше, чем атеистов вобще?
Айнур Шахимова
Евгения Чистякова В Америке атеистов около 20%, верующими себя считают около 80% - половина из них христиане. все равно не сходится =)
Потому что верующий - это не тот кто себя так называет, а тот кто соблюдает законы Бога. Эти люди сидящий в тюрьме ЛИШЬ называют себя верующими, но они такими не являются.
"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Титу 1:16).
Библия предупреждает, что такие люди будут. .
А истинно верующих людей сегодня очень мало, но они есть.
В будущем на земле будут жить только те кто повинуется Богу, любит Его и людей.
"потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Притчи 2:21,22)
Галина Буянова
У меня знакомый "сиделец" поверил в БОГА, ровно на срок отсидки)) ) В основной своей массе там все такие.. "псевдоХристиане"..
Христианство принимают в тюрьмах, а поподаются АТЕИСТАМИ))
Айя Мирасовна
Принимают не посвящённых и дают ложную надежду
Ирина Полякова (Андрианова) Может. ты и получишь прощение за грех воровства. но закона "сеянья и жатвы" не избежишь и что ты сделал кому-то, к тебе и вернется. Ты украл велосипед, кто-то у тебя украдет машину!))
католиков - 39%, протестантов - 35%.
данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные.

40 процентов?
Настасья ***
потому что не все говорящие что они христиане, являются таковыми
Уточним... христиан- православников....
Антон Istina
Христиане в тюрьмах не сидят. Те кого вы называете христианами, также далеки от христианства, как и атеисты.
Abylai Akbotaev
Ирина Полякова (Андрианова) Разве? А что в тюрьме человек не может раскаяться и уверовать в Христа? Или для преступников уже нет надежды? Или Христос приходил для праведников, а не для грешников? А как же разбойник на кресте?
Вывод - верующих лучше сажать заранее.
Человек попавший в заточение ищет путь к очищению и искуплению грехов и становятся верующими, а остальная часть так же не верит в Бога. Никогда не поздно найти путь к искуплению грехов.

Спаси Боже Нас.