Потому, что верующие люди стараются не нарушать законы. Ни государственные,
ни Божьи.
Религия, вера
В тюрьмах сидят одни атеисты и ни одного верующего там не наблюдал.Почему не скажите Господа и Дамы,Братья и Сестры???
Зато многие убийцы и насильники уверовали в Христа именно в тюрьме, что опять таки от часу не легче. Уверовали для спасения своей же души, а как же та душа или души тех, что они убили или поколечили? Кто это учтет? А то, что они стали уверовать в Бога именно в местах лишения свободы, так на это у них была своя причина, забота о собственной душе, страх перед Вечностью, как я уже сказал, сугубо в эгоистических целях и только. Им плевать, по большому счету, на свои жертвы, теперь они приходят к пониманию и осознанию того, "а вдруг есть АД, а что если Я попаду именно туда" и т. д. На это есть один ответ, поздние и запаздалые раскаяния. А еще лучше им не лицемерить, что многие и остаются атеистами до конца, все равно конец один, или сдохнуть как собака, или быть убитым сокамерниками, или получить пулю в затылок от исполнителей закона. Все. Перспектива заканчивается.
Зато из тюрем, многие выходят расскаявшимися и верующими:)
Даша Савкина
согласен,но это стало только в последнее время,храмы стали строить священники стали посещать узников,нести слово БОЖЬЕ.СЛАВА БОГУ.Во времена СССР этого не было.
Да что вы? Наоборот- где-где, а в тюрьмах одни верующие.
Какой "блатяг" да без креста? ?
Вы наверное, с осужденными только в инете сталкивались.
Какой "блатяг" да без креста? ?
Даша Савкина
Я не спрашивал про наколки на теле.
Даша Савкина
Насмешили.
Пооворка. Смелого ищи в тюрьме. а труса в Попе.
Даша Савкина
Смешно.
Выходят они от туда всй синие в крестах, храмах и иконах ))))))))))))))))))
Ты же там сидел и сам всё видел )))))))))))))))
Даша Савкина
Наколки говорят только об их "жизни",но не о вере.
Даша Савкина
Не знаю как в России, СССР меня больше интересует.
Даша Савкина
Уже проехали.
Есть зоны для ментов, для воров. Для верующих тоже наверно зоны есть. Со строгим режимом. ))
О, как. И во многих тюрьмах Вы побывали, со всеми ли заключёнными разговаривали?))))
Так у нас же верующие у власти! Хотят всех атеистов пересажать!
Даша Савкина
Скорее ...исправить.
- Потому что Вы говорите неверную информацию.
Наверное, не успели все тюрьмы обойти.
Даша Савкина
Точно не успел и уже вряд-ли успею.Сейчас все меняется,я говорил про времена" развитого социализма".
Не знаю, не сиживал.
Как только человек попадает в места отбывания наказания, он сразу становится истово верующим. Это выгодно.
Даша Савкина
Да ну ...был собачкой злой,а освободился матерым волчарой.
Даша Савкина
Такое покаяние быстрее в ад заведет,каяться для того,что-бы убивать...со спокойной совестью....да Вы просто не понимаете,что говорите.
Даша Савкина
Дак это-же не вера,этому есть название-лицемерие.БОГА не обманешь.Покаявшись по настоящему человек никогда не станет больше грабить, убивать.Или я не прав???
Даша Савкина
Согласен с Вами, что верующий не будет грызть другого.Я что Вас чем-то оскорбил???
"В камерах есть кресты, иконы, духовная литература. Было даже такое распоряжение, что каждому заключенному позволяется иметь не более десяти духовных книг! "
Иерей Константин Кобелев (храм святителя Николая архиепископа Мирликийских Чудотворца в Бирюлево) , старший священник храма Покрова Пресвятой Богородицы в Бутырской тюрьме об особенностях служения тюремного пастыря.
так что не врите
Даша Савкина
Во времена СССР-этого точно не было.
Ну такого просто быть не может.... Всякое в жизни может случится...
А ты во всех тюрьмах имел честь наблюдать? Однако....
Даша Савкина
Вопросом на вопрос,всегда отвечаете???
Даша Савкина
Может и так... мне не встречались ,тогда страдальцы за веру(СССР).
Это не так. Далеко не так.
Да действительно странно. .
ведь вроде должны верующих - то (настоящих в смсыле) враждующих против мираправителей тьмы - преследовать, в темницы запирать ..
Так что если хочешь погордиться что верующие не сидят в принипе - за слово Божие (а статью им любую могут прилепить и лжесвид. представить) ,
то это явно вера их какая то удобная для мира сего: )
Что же сам не сядешь - чтобы было чем страдание за веру фактовать?