Религия, вера

Почему верующие в бога называют себя братьями и сёстрами?

Mubariz Ibrahimli
потому что все они рептилойды из одного выводка.
Рамаджон Ашуров
Лучший ответ
Андрей Ишназаров Ухаха, жжошь.
Чтобы не чувствовать себя одинокими в своей шизофрении.
Ответ дает Евангелие от Матфея, глава 23:

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, чтò они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
...
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах...
Ольга Нуманова из этого следует, что родителей братьями звать? а матери и вовсе нет.. только отец (целых три)..
Ну не товарищами же им друг друга называть!
Все люди родственники - это давно доказано наукой. А верующие в это верят и без науки.
Потому что мы все произошли от Адама
Анна Коровина
Х-Files говори за себя
мудрость назови Сестрой.
А разум назови своим Братом
Им общий ОТЕЦ- УМ
да там полный инцест, род человеческий то от братьев пошел!
♠Андрюха♠ 77
инцестом попахивает))
Zeba Baltabaeva
аутисты тип из одной вагины вылезли
Потому что у нас одни прародители: Адам и Ева.
Denis Pascari 069702649
Ольга Нуманова а кто то говорит что были кроме них люди уже.. отталкиваясь от той же библии.. и каждый свое там видит.. не точная книга..
Потому что все произошли от одних родителей.
они так привыкают к тому, что их всех скоро пронумеруют и будут называть по номерам.
Дмитрий Курин
Братьями и сестрами? Не помню такого.