Религия, вера
Верующие всех религий и конфессий братья и сестры? Да/нет, почему?
Должны были быть' но' что только люди не придумают ))
Все люди на земле братья и сёстры, у них одни предки, Адам и Ева
Ученые давно выяснили что все люди на земле происходят от одной женской особи и двух отцов.. Так что, мы тут все поневоле братья и сёстры, несмотря на свою веру или на веру, что не верим ;)
нет.
Христианам братья и сестры только верующие во Христа.
остальные нет. Они дети сатаны. Может быть, пока.
А по Адаму да, все потомки Адама.
Судя по тому, что есть и по свидетельствам истории "никогда они не будут братьями".
Да и сестрами тоже
Нет не братья и сестры а конкуренты за еду за размножение за доминирования это какими территориями владеешь ...
Потенциально - да. В реальности - нет. Любовь к себе сильнее, а к ближнему ее почти нет. Что взращиваешь в себе, то и получаешь. )
У нас у всех один Отец.
Нет. Сатанисты мне не братья.
да. бог то один.
Burul Аlmazbekova
И как этот "факт" воспринимают "родноверы"?...
нет. потому что Бог один и Отец у детей один. Бог Троица - единственный Бог.
Но если рассуждать иначе, например все люди братья и сестры по Адаму.
В православии еретиков и иноверцев не называют братьями и сестрами. Это в экуменизме называют.
Все ближние
Одни веруют в трехногую табуретку, другие - в табуретку с одной ногой.... Друзья, зачем же стулья-то ломать?)
Да, как одна большая семья, с разными взглядами на жизнь, и Бог как заботливый отец пытается примирить всех через своё Слово Библию.
Для меня все люди на земле братья и сёстры.
нет ...но братья и сёстры по Общему ПраОтцу Адаму.
Не могут быть христиане, иудеи иные многобожники друзьями Мусульманам.
БОГ Запретил это в Коране и объективная логика тоже. ..)