Религия, вера
Вопрос верующим всех религий и конфессий, неверующим и таким, как я: что такое церковь? (мечеть, костёл, храм...)
Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Копилка для монет
1Кор. 3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
1Кор. 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Вселенская Церковь состоит из спасенных, рожденных свыше людей (Деян. 2, 47; Тит. 3, 5), искупленных Кровью Христа из всякого колена, языка, народа и племени (Кол. 1, 12-22; Евр. 12, 22-23; Откр. 5, 9-10), имеющих в себе свидетельство, что они дети Божьи (1 Иоан. 5, 10-11; Рим. 8, 16).
Местная церковь -- это собрание возрожденных душ, живущих в одной местности, соединенных одной верой (одним исповеданием) , одной любовью и надеждой для созидания тела Христова и совместного служения Господу (Матф. 18, 17; Деян. 2, 42-47; 14, 23; Еф. 4, 11-16;
Фил. 2, 1-2). Принадлежность к Вселенской Церкви не освобождает от необходимости принадлежать к местной церкви (Деян. 2, 41).
Церковь (букв. ) - собрание. Церковь - Христова, это "рожденные свыше" люди в различных конфессиях, для таких людей нет межконфессиальных различий, все эти люди имеют в своих сердцах Дух Божий.
Валентина Миронова
что в Вашем понимании рожденый свыше. и ка кон рождаеться через какие средства милости?
все это здания для проведения религиозных упражнений, обрядов и. т. д.
мечеть переводится место поклонения это не организация )