Ох! Сама по этой категории соскучилась. :)
Ничего здесь не меняется: те же вопросы, тот же срач (извините) , даже лидеры не меняются. :)))
Религия, вера
РВшники, вам не надоело перетирать одни и те же вопросы? Для чего тут сидите? :)
Верующие зомбируют, и мы не отстаем.
Ничего не меняется под этой луной..
Вот Вы на свой вопрос и ответили! :))
я чай пью, сижу...
ДА, УЖЕ ПОРЯДКОМ НАДОЕЛО. вопросы одни и те же. все набирают баллы и стремятся повысить рейтинг.
Ради того что каждый для себя считает главным
Я здесь для того, что бы не получилось вот так... .
Сура 67 Власть.
8. Она готова разорваться от ярости. Каждый раз, когда туда будут бросать толпу, ее стражи будут спрашивать их: «Разве к вам не приходил предостерегающий увещеватель? »
Адских мучеников постигнет величайшее унижение и бесчестье. Они будут брошены в Ад – презренные и униженные, и там они услышат чудовищные звуки. Ад кипит и готов разорваться на части из-за той неистовой ярости, с которой он обрушивается на неверующих. Как ты думаешь, что произойдет с ними, когда они попадут туда?
Стражи Ада будут попрекать мучеников и спрашивать: "Разве к вам не приходил увещеватель? " Как же вы попали сюда и за какие злодеяния получаете адское наказание? Ведь вас же предупреждали об этом и предостерегали от этого.
9. Они скажут: «Конечно, предостерегающий увещеватель приходил к нам, но мы сочли его лжецом и сказали: “Аллах ничего не ниспосылал, а вы лишь пребываете в большом заблуждении”».
Тем самым они признаются в том, что отрицали не только наказание, но и все ниспосланное Аллахом. Однако они не довольствовались простым неверием и осмелились обвинить Божьих посланников в заблуждении и даже нарекли это заблуждение великим, тогда как в действительности посланники были истинными проповедниками прямого пути. Что может быть еще большим упорством, высокомерием и несправедливостью?
10. Они скажут: «Если бы мы прислушивались и были рассудительны, то не оказались бы среди обитателей Пламени» .
Признавая свою отчужденность от Божьего руководства и прямого пути, они скажут: "Если бы мы послушались и были благоразумны, то не оказались бы среди обитателей Ада". Они признаются, что не шли прямым путем и ослушались того, что было ниспослано Аллахом, и того, что проповедовали посланники. Они также признаются, что не имели здравого разума, который приносит человеку огромную пользу и помогает ему познать истинную сущность вещей, выбрать для себя доподлинно верный путь и уклониться от всего, что имеет постыдный исход.
Воистину, неверующие не внемлют истине и безрассудны, чего нельзя сказать о тех, кто обладает знанием и убежден в правдивости своего Господа. Такие люди являют собой олицетворение правдивости и веры. Они доказывают свою покорность тем, что изучают послание Аллаха и учение Его посланника, постигают их смысл и руководствуются ими в делах. А свидетельством чистоты и непорочности их разума является их безошибочность в определении истины и заблуждения, благодеяния и порока, добра и зла. Их вера сильна настолько, насколько Аллах облагодетельствовал их и насколько они привержены тому, что соответствует посланию Господа и здравому смыслу.
Хвала же Аллаху, который осеняет своей милостью того, кого избирает, и благоволит тому, кому желает, и лишает помощи и поддержки только того, кто не способен творить добро! О таких нечестивцах, которые будут ввергнуты в ад и там осознают свое беззаконие и упорство, Всевышний Аллах сказал:
11. Они признаются в своем грехе. Прочь же, обитатели Пламени!
Пропадите вы пропадом! Как вы унижены и несчастны! Что может быть страшнее и хуже этого? Они будут лишены награды Аллаха и навечно окажутся в пламени, которое будет палить их тела и обжигать их сердца.
Сура 67 Власть.
Изучаем теорию на практике в безопасных условиях.
Хотим сделать из яиц куриц. Хотябы 1.