Религия, вера

Для чего Бог не очень то старается убедить знамениями неверующих?

29 Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
(Лук. 11:29)
Если не веруют Моисею и пророкам, то даже если кто из мертвых воскреснет не поверят! Это слова Самого Спасителя, и будь хоть один шанс чудесами привести к вере, то этот шанс был бы использован. Окаменели сердцем своим, ушами не слышат, не видят очами своими!
Ко всему, Господь не нарушает свободной воли человеческой!
Слава Тебе, Господи, слава Тебе!
Анна Седых
Лучший ответ
есть такое выражение -хоть кол на голове чеши, убеждение в Боге идёт не через глаза, уши, а через сердце
Маша Шрейдер
Не для того Он пришёл, чтобы УБЕДИТЬ, а для того, чтобы спасти.
_ - Просто Я -_
Первая Заповедь гласит:

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.

Если человек не хочет любить и знать Бога, то Бог не мешает свободе выбора этого человека.
Надюша Чесных
Он не должен спускаться до человека. Человек должен подниматься к Нему.
Если народ удостоверится, он станет рабом своих знаний. И дела добрые будет творить (или не творить злых) уже не по доброй своей воле, а из страха.. . ибо ЗНАЕТ, а потому (и только потому) подчиняется
Мурат Асанов Летучий голландец)
Богу нужна вера, основанная на точных знаниях, а не на спецэффектах. Видеть и верить- вещи разные. И одно от другого не зависит, как показывают примеры.
Андрей Цой Богу нужна слепая вера, без сомнений и сожалений! Учите матчасть (Библию)! И это не мои слова - слова клерикалов! Спросите любого священника, он ответит, что поиск бога через знания - неверный путь! Как сказал Иисус в Библии "уверуйте, как дитя" Ребенок верит беспрекословно, не требуя доказательств. Так почему же клерикально настроенные верующие сочиняют баяны про ученых-верующих и ежи с ними? Есди бы бог и был, то он бы действовал иначе - давал знамения безбожников, дабы образумились, а верующим не давал, дабы "проверять их веру", вместо того, чтобы "закапывать кости динозавров" с этой же целью... Мир Вам!
Свобода и любовь.
Ffffff
Знамение - не панацея, которая заставит неверующего стремиться к жизни по заповедям. . Ну, показывал Бог знамения евреям в ВЗ, но не сильно это помогало. . Да и наказания за непослушание (при наличии этих знамений) были тогда мама не горюй...
чтобы неверующие жили так, как им хочется. для этого создан этот мир-для неверующих, желающих поиграть без Бога.
Катя Беда
Он убеждает знамениями тех, кто ищет Его таким какой Он есть... и не дает знамения тем, кто не ищет Его, а хочет лишь подтверждения своих мнений и умозрительных представлений о Нем
Svetlana Taritsa
Таких знамений, что были даны жителям города Ниневия через Иону хоть пруд пруди. Но в том и дело, что лишь в случае с Ионой, народ поверил ему и прореченого им не произошло. Сколько раз было сказано иудеям, что землю они потеряют, потому что нарушили договор и вышли из союза с Богом, и Христос сказал об этом ещё раз. И что? Не поверили. И о нашем времени сказано много, и мы не верим.
Верующему это не нужно. А вот дьявол будет делать эти знамения и чудеса, что "прельстятся и избранные", не то что неверующие. Думаешь путь веры так лёгок? Крестился младенцем и ходишь в церковь на рождество и на пасху?