Религия, вера
Задал вопрос , потом понял , что надо формулировать точнее..( Внутри )
Разговаривал с одним представителем , одной известной организации . Он утверждал , что спасенных будет всего 144000 , причем спасенными будут именно представители этой организации ...На мой вопрос что будет с остальными его единоверцами , так как их уже намного больше , не считая умерших - вразумительного ответа не получил . Откуда вобще утверждение о "непогрешимости" этих ребят ? И где в Библии говориться об их организации ? Спасибо.
Это СИ. Не слушай их. Спасутся все принявшие жертву Христа (рождённые свыше) . А 144 000 - это израильтяне по плоти, которые будут запечатлены (избраны) Богом в день пришествия. Они получат небесные тела не умирая. Остальные спасённые воскреснут одновременно с ними. Написано: Не все мы умрём, но все изменимся, в один миг при последней трубе.
Скажу по секрету спасутся только атеисты. Великий Кракозябл создавший богов и религии, включая приведенных вами олухов, попадут в ад как не выдержавшие испытания и поддавшиеся на искушения попов.
Неужели спасутся свидетели Иеговы! Надо же их двуполый бог Иад&Хава, прилетит за ними, круто! А как 144000 в летающую тарелку влезут, или во плоти вознесутся не известно куда))) Да они там даже ангелов за.... ут своей святость))))))
Передайте этим СИ, что у них нет шансов. В откровении написано 144 000 из 12 колен ИЗРАИЛЕВЫХ.:))
бей ногой с разворота по ним, нечего базарить
Михаил Романович
Хорошо встала, вот так и стой - ты будешь первая от той "ноги"
это неправда, спасетса каждый пребывающий в учении Христа возрожденный свыше !! а то место где говоритса про 144 тысячи имеетса в виду что в последний день этого мира они не вкусят смерти но их тело облекетса в нетление а остальные праведные воскреснут и начнетса следующий мир ...
144000 действительно описаны как выросшие до полного возраста Христа, но это явно не изСИ люди так как те и сами признаются что ихние грешат
Меня всегда бесили подобные уроды. Они только время тратят
Это вы о том месте из "откровения" Богослова
"Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. " А что они правда не осквернили себя с женами? Если так, то может вам и не наврали.
После воскресения Иисуса прошло уже более 1900 лет, а Иегова все еще терпит «сосуды гнева» и не уничтожает их. Почему? Одна из причин состоит в том, что он подготавливает небесный класс — тех, кто будет вместе с Иисусом Христом править в его небесном Царстве. Всего их 144000, и они являются «сосудами милосердия» , о которых говорил апостол Павел. Вначале возможность получить небесное призвание предоставлялась иудеям. Позднее Бог стал призывать людей из других народов. Иегова никого не принуждал ему служить. Однако же некоторым из тех, кто испытывал благодарность за то, что он с любовью для них сделал, он даровал чудесную возможность стать соправителями его Сына в небесном Царстве. Подготовка небесного класса сейчас почти завершена (Луки 22:29; Откровение 14:1—4).
144000 только они будут на небе соправителями Имсуса Христа, а остальные (которые продолжают начатое Иисусом) будут жить на земле после армегеддона.
ээ?? ?
секты секты секты....
Могу сказать где совет для Вас написан:
Исход 23:1:
Не распространяй ложные слухи. Не будь заодно с нечестивым, становясь свидетелем, замышляющим зло.
Исход 23:1:
Ирина Шагина
8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. 9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
Саша ,,,,,,,,,,,,,,
Реальный разговор , с реальным представителем ( вернее представтельницей ) Вашей организации в г. Санкт - Петербург (зима 2011 г.) Так , что прежде чем обвинять человека во лжи , вы бы хоть доктрину общую для всех ввели ...Конкретно указали бы своим единоверцам - что можно говорить , а чего лучше не надо ...))