Религия, вера

Есть ли пол у ангелов? почему все ангелы носят мужские имена?

Волошин Иван
Волошин Иван
72 001
Потому что женщина - сосуд греха. Ее, несчастную, в алтарь не допускают, голову обнажать не разрешают, а до некоторых пор и в хоре петь не пускали. Мужики, похоже, всю религию чисто для себя придумали - а баба должна дома сидеть и щи варить. Нефиг шляться.
А уж ангела с женщиной сравнить - это оскорбление святости.
Максим Строменко Бред про голову и алтарь. Такая ересь по-моему только в мусульманстве есть.
Ангелы бесполы и бестелесны.
Это духовные существа.
Денис Давыдов
Денис Давыдов
83 596
Анастасия Скоробогатько Тело у них есть ,но не физическое.Их можно осязать , а руки у них теплые.
Ангелы и политики пола не имеют! :)) Приведите примеры имен. У ангелов есть только иерархия и круг обязанностей.
Потому что женщина - сосуд греха. Ее, несчастную, в алтарь не допускают, голову обнажать не разрешают, а до некоторых пор и в хоре петь не пускали. Мужики, похоже, всю религию чисто для себя придумали - а баба должна дома сидеть пилотку брить. Нефиг шляться.
А уж ангела с женщиной сравнить - это оскорбление святости.
- Бесполые.
Ответ на этот вопрос скорее всего кроется в человеческой природе, воспринявшей христианство в эпоху патриархата, когда всё в мире было завязано на главенствующей роли мужчины. Человеку проще и привычнее было говорить о посланниках Божьих, как о более главных, более ответственных существах, каковыми на тот момент истории являлись представители мужского пола. Кто в новозаветное время отпугнёт от монастыря злобных разбойников?. . Конечно же, доблестный муж, сияющий славой Божией.
Что касается мужских имён, то здёсь достаточно упомянуть всего лишь два факта для того, чтобы развеять миф о мужской природе ангелов:
1. Давно и успешно в нашем обществе функционируют имена-унисекс: Александр - Александра, Валентин - Валентина и пр.. .
2. Известно, что в монастырях при постриге, когда человек принимает ангельский чин, женщинам иногда дают мужские имена.
Да и что, в конце концов, значит имя,. . просто набор звуков, символов и ассоциаций, связанных в нашем сознании . То же самое, что и видение бесплотного и бесполого существа в том качестве, котором мы способны воспринять, чтобы понять его послание.
Каждый из них - это духовное существо . То есть - дух. (муж. рода ).
А́нгел (др. -греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец» ) дух, выражающий волю Бога и обладающий сверхъестественными возможностями. Библия называет Ангелов служебными духами Евр. 1:14.И имя ангела означает цель его существования .
Кстати, Сатана - был ангелом просветления .
Эта мужики вечно святыми хотят быть. Женщинам-то оно не нада, они и так ангелочки. А если не ангелочки, то нефига крылья подрезать)
Роман Юрин
Роман Юрин
31 322
Здесь вопрос не пола, а в целостности души, она имеет материнское и отцовское начало, а вопрос пола это распущенность и власть тела над душой.
Сергей Кропин
Сергей Кропин
13 573
Ну во время секса человек обьединяется с партнёром лиш частично а Ангелы способны обьединяться всем собою\а иногда ангелы покрывали себя веществом и выдавали себя за людей мужчин или женщин.
И с чего ты взяла что только мужские имена просто Библию так перевели и с окончаниями поиграли\например Люцифер дословно Люцифиель---по звучанию и женское и мужское\ А падшие ангелы выбирали себе тело только ведомые похотью
ну и ролевыми играми ибоо забавушка сия знатная :)
ну это вкратце
Динара Агаева
Динара Агаева
4 397
Не слушай дебилоидов. У души есть женское и мужское начало, а душа есть у всех... Все по образу и подобию, как и у нас, как и мы-и женщины и мужчины. И откуда все такие грамотные... Млять, начитались всякой хрени и умничают, а у самих-логики-никакой... Все повторяется, и в этом мире, и в том, и выше. Есть...
Марат Кикеев
Марат Кикеев
3 005
Марат Кикеев А бабы ж в рай не идут,заземлены сильно...Жопа в ад тянет.Ой, как тянет...Редко- в рай...
интересный вопрос... а кто сказал что имена ангелов это мужские именна может это спец альтернативные именна... потому что во многих странах есть одно имя что для девочки что и для мальчика)))
Ангелы - вымышленные персонажи. Их придумали сами же людишки. Их нет.
EE
Erik Erik
949
Динара Агаева людишки\чууууваак ниииизя так относиться к людям )
Ангелами называли высших существ, В далекие времена люди были глупыми, и они считали богами и ангелами высших сущест прибывшими из космоса, да тут и далеко заходить не надо во время второй мировой войны летчики приземлившиеся на остров на самолете по причине нехватка топлива местные аборигены посчитали их богами прибывших с неба и начали в честь них устраивать подношение)))
Талгат Кадыров И это было, верно. Но прилетали-то вряд ли часто и далеко не во все страны и веси. Да людям и инопланетяне никакие не нужны, чтобы придумать себе ангелов. Людям во все времена хотелось иметь хоть какой-то противовес несовершенству своей жизни - пусть даже выдуманный.