Религия, вера
Какого рода ангелы? женского, мужского или ...или.. . Вопрос к православным тот кто знает точно)

А Матерь Иисуса почитают аки чистейшая Серафим (тоже из ангельских чинов? ) - и никто не сомневается в Её поле !!
ну если в пророчествах сказано о двух женах с крыльями аиста - это о ангелах женск. пола или образно о двух сотрудницах аэрофлота ? ))))))))))))))))))))))))
Православные ничего не знают об этом, в Библии все Ангелы являлись в виде мужчин... всегда.
Яна Низамова
Ключевое слово "являлись". Т.е. люди их так воспринимали.
Бесполые.
Ангел – святой бесплотный дух, возвещающий и исполняющий волю Божию.
Ангелы – (греч. а́нгелой – "вестники"; ед. ч. а́нгелос – "вестник"; от глагола анге́лло – "извещать", "возвещать") – созданные Богом бесплотные сверхъестественные существа, сотворенные прежде видимого мира.
Ангельского.
Николай Репин
Здравствуйте а вы правда игумен настоятель монастыря? Если да то скажите пожалуйста: правда ли что на Афоне или вообще в мире монахи ну молодые монахи принимают какое-то лекарство из трав, чтобы их не мучила похоть к женскому полу? и правильно ли это или нужно побороть и пережить искушение без всяких таких средств?
Из Библии видно, что есть ангелы обоих полов. Но ангелы принадлежат к мирам, в которых законы бытия, значительно отличаются от наших.
Мариночка Мухамеджанова
а ссылочку можно, где именно в Библии показано ,что ангелы обоих полов?
Неизвестно Неизвестно
Место конкретное дайте уже, что-то мне так интересно вдруг стало, где это в Библии сказано.
Люба ....
нихрена тебе не видно даже из библии из толкования твоего пастора тебе видно
Олеся Олеся
Ангелы в женском обличии в Библии упоминаются 1 раз. Не помню я это место. Или в Откровении или у ветхозаветных пророков.
и м и ж
они не мужчины и не женщины, это духовные существа, они не имеют материального тела с буквальными крыльями, лицами, руками, ногами или другими частями тела. Однако, когда иной раз ангелы являлись служителям Бога, они, должно быть материлизовались и выглядели как обыкновенные люди, ибо их ошибочно принимали за таковых (Бытие 18:2, 22; 19:1; Судей 6:11–22).
Пол - чисто земное приобретение, как следствие смертности и необходимости размножения. Все духи небесные пола не имеют.
исходя из христьянского богословия и схоластики ангел как единица тварного существа в самом себе имеет и пол и сущность и прочие атрибутики так как является еденичным творением т. е. каждый ангел создавался отдельно и вроде как с определенной целью поентому они не могут размножаться так как подобного существа нет в природе ангел подобен сам себе единственному несмотря на их множества извините за каламбур
Бесполые.