Религия, вера

Если на небе нету такого понятия, как пол (женский, мужской), то почему ангелов называют сыновьями Бога ?

не дочерьми, а именно сыновьями

Потому что слово сын может восприниматься как творение Бога, без полового значения. А дочь это конкретно женский род.

Так же как слово "человек", может значить любой пол.

Плюс принцип главенства, если мужчина подчиняется Христу и Богу, а жена подчиняется мужчине, то все посланники Бога предстают в мужском обличье.
Татьяна Гузенко
Лучший ответ
Константин Вдовичев Это понятно. Но мне вот что интересно : если они мужики в глубине души (то есть мужская психология) то как же Бог их там держит наверху и не дает создать семью, как обычным земным мужикам ?
Ангелы на дочерей не похожи
Aijamal ...
Так надо!
Кристина Кравченко А кто для Бога кроме ангелов стал сыновьями , надеюсь ты не скажеш так надо .?
Кристина Кравченко А Адам до согрешения был ли сыном Божьим
То есть по вашему всё сыны и приходят к дочерям человеческим, а как же чьих она будет а там как ангелы прибывают а не женятся
Значит сыны говоришь ...:))))))))))))
Ravshanbek Islamov
Потому что словосочетание "гермафродит божий" для верующих словно команда "Фас!"))
Евгений Каштанов Гериофродит этт не ангел, а антиангел.
Евгений Каштанов Известен только.....Ну, мало ли что тебе известно и не известно.
Евгений Каштанов Аегелы безполы и не размножаются, умник.
..Еще цианидыч...срам какой
Евгений Каштанов ...-последняя буква в алфавите..
потому что все множественное число в мужском роде. дискриминация половая хаха
Когда писали библию, женщин за людей не считали, ставили наравне с рабами...
Вот и ищи тех языковых придурков и у них спрашивай. А библейские фантазии писали 2000 лет назад, то гадай тавда на бобах. Чё не знал?
Svetlana K
Константин Вдовичев Как думаешь стареть и умирать без Бога ?
))) если вы заметили_а вы наверное не заметили - в Библии упоминаются ангелы и ангелы НЕБЕСНЫЕ - ангел с древнегреческого -посланник- "ангел небесный" это четко определение посланника небесного - то есть это не одно и то же-в Содоме когда к праведнику пришли два ангела и заночевали-вам не кажется это слишком земным и людским?- зачем существам обладающим неземным могуществом -где то искать ночлега ?! и да сыновья Бога- так писали об иудеях принадлежащих к колену израилеву- то есть о людях
Анна Петрук
Константин Вдовичев зачем существам обладающим неземным могуществом -где то искать ночлега ?!

Такая у них была легенда, это надо было для разведки.
Давно пал с Неба, сотона?
Татьяна Матвеенко Осталось совсем немного___(Даниил 10,21). В Библии, чёрным по белому написано, когда придёт конец. Но вы не видите___(Матф. 24,14). Она - же является - Книгой Жизни. Обрати внимание Евангелие божие и Евангелие царствия, это две совершенно разные книги.
Татьяна Матвеенко Путь к спасению и земная жизнь, это совершенно разных действия. А в трёх строчках смысл есть. И это радует.
Сколько бы люди не спорили, в Библии сказано : "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана." "Сыны Божии" это как раз ангелы. Сам Бог так их называет.
А людям это подробно не объяснил наверное потому, что вместо того, чтобы вокруг себя порядок навести, лезут наводить его там, о чем понятия не имеют. Парадокс.
Лариса *****
Константин Вдовичев Здоровое любопытство. Ведь мы и в глубины атома лезем и в глубины космоса.
Лариса ***** Конечно это интересно, но к сожалению, чем больше мы понимаем, тем больше вопросов появляется. Значит для понимания еще время не пришло.
Ангелов не называют так. Великаны змеи, сыны какого то бога, спустились к людям, возжелав дочерей их. Но это не ангелы никакие.
Лестница восхождения божественных существ очень длинна, если не бесконечна. Признаки пола стираются, утрачиваются постепенно, как всё в мире, одно плавно перетекает в другое. У нас мудрости пока кот наплакал, поэтому не надо отрицать и сильно критиковать многие непознанные ещё истины.
Есть. Мифы изучайте. Есть сыновья, а у сыновей жены.
Денис Шершнев
Библейский Бог, видимо, сам запутался в своей ГЕНДЕРНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ. Вроде БОРОДАТЫЙ МУЖИК а ведёт себя как БАБА В МЕНСТРУАЦИИ: то РОДИТ кого-то, то РЕВНУЕТ.
Одним словом : - КОНЧИТА ВУРСТ, а не Бог.
Ibrohim Ибрагимов
Потому что "ангелы" это более развитые цивилизации, а те в свою очередь тоже подразделяются на более развитие и Высших, где уже нет разделение на пол, а есть Единство души и Бога
L G
А почему бога называют богом а не богиней, если на небе нет такого понятия как пол? Потому что религия ложна и глупа
Татьяна Матвеенко Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которой с 1913 года Любовь а не бог__(Колос.3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.
Ангелы - ни сыновья и не дочери Бога. Слуги, помощники, стражи и т.д.... - но не дети! )