29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Матф. 22:29-32)
Религия, вера
Какой пол у ангела?
Ангел - он, мужского рода. А по библии ангелы бесполые существа.
Безяйцовые близнецы они
У духов нет тела, а значит, и пола.
они безполые....
Не знаю, не был в их квартирках. . .Может палас у них, а может и линолеум, а может и нет пола, ибо на облаке они тусуются и стены облачные и потолки тоже - облачные в их небесных вигвамах.
На мой взгляд - любой, какой они сами выберут.. .
24. Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25. было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26. подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27. после же всех умерла и жена;
28. итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 22:24-30)
27. после же всех умерла и жена;
(Св. Евангелие от Матфея 22:24-30)
Верующих комплексы. То у них ангелы без половых признаков. То зачатие сверх естественное.
Женский). А если про религию, то они вроде бесполые
Духовные личности бесполые.
Вы что? Ангел- дух без плотный. Нельзя определить пол у этих сущностей.
Любят люди всё на себя примерять! Поймите, духовные личности это не люди. Они совсем другие. Их возможности колоссальны. Это всё равно, что сравнивать муравья с человеком. Они не живут плотскими удовольствием. А те, кто перед потом попробовали, сейчас находятся в "тартаре" (2 Петра 2:4).
Ирина Кирюхина
как же они перед потопом попробовали если бесполые??
средний. безполый. голограмма-робот.