Религия, вера
Какого пола ангелы?)
Собственно, как мы помним, до потопа Ангелы спускались к смертным женщинам и делали детей. Т. е. вроде как их можно считать мужского пола). Но насколько помню, нигде не рассказано, чтобы хоть один из них вынашивал ребёнка... Т. е. все ангелы - мужчины?)
они были ангелами, посмотрели на женьщин и заценили их красоту и радость совокупления решили познать во плоти), Значит стали плотскими, их дети нефелимы -переростки
Анюта Бухалова
Т. е. всё-таки мужики?) Ведь женщин-ангелов, выносивших человеческое дитя, что-то не упоминалось)
Ангелы бесполы. А у вас хорошая память)))))))
Марина Перевалова
В Библии так не написано.
Никакого.
Анюта Бухалова
А женщин охаживали). И даже детей делали.
Как говорят нынче.
Трудно жить в стране, где, ручка, ручка и ручка, три разных слова.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Не избыточно ли, предлжение из дюжины слов, повторами.
Нет
Разые слова хоть и похожи
Первое-Создание, изготовление.
Второе-мол, плод коллектив ного творчества, в Соавторстве, с Соработниками.
Третье-вообще имеет сразу два варианта, Соединение-69 и Сопряжение-96
Так и Ангел имеет значений Без числа.
Ангел-69-титанида, существо изначально целое, полноценное, укомплектовано, для самоподдерживания жизни и не имеющее недостатков приводящих организм к деградации-старению.
И конечно же не имеет разъёма для сопряжения.
В нём есть нужда у сопряжённых нас.
Ведь Пол1/2 В нашем языке
А не секс или вид-гендер.
Кариотида-жительница г. Кариот, как Москвичка, Питербурженка.
АрхАнгел-69-титан /-/-/
Атлант-житель г. Атлантида.
Ангел, превосходная форма, употребляемая, к людям ведущим миротворческую деятельность.
Применяемая к милым видом и поведением, особ, что сбивают нам крыщу.
К малышам.
Да моло только где слово Ангел не имеет употребление.
Люди же свалили всё вкучу и пытаются увидеть в это хаосе смысл.
Нодо отделять одно от других, иначе плода не будет, а только горшка досойный продукт.
Как то так, а может и нет.
Аааа?))
А спускались не Ангелы, а Сыны божьи, коих и сейчас пруд пруди-мажёры, яркий пример.
Нефелимов мне на глаза не попадалось-испалины, есть.
Я мог и не увидеть.
Так что ссылка не станет лишней, в нашем диалоге, если Вам не трудно, будьте добры.
Спасибо.
Нет
Разые слова хоть и похожи
Первое-Создание, изготовление.
Так и Ангел имеет значений Без числа.
В нём есть нужда у сопряжённых нас.
Ведь Пол1/2 В нашем языке
А не секс или вид-гендер.
АрхАнгел-69-титан /-/-/
Атлант-житель г. Атлантида.
К малышам.
Как то так, а может и нет.
Аааа?))
Я мог и не увидеть.
Спасибо.
У ангелов нет пола. Когда они материализовались, то брали себе тела мужчин.
Сегодня ангелы не материализуются.
Анюта Бухалова
Вообще-то они брали тела женщин. В облике мужчин). Но всё равно странно получается. Существа энергии и света, мощнейшие и умнейшие создания, соблазнились кусками тупой органической слизи?) Бр-р... Это как если бы человек пошёл трахать гусеницу-переростка или соблазнился для этой цели каракатицей.
Дети Божьи "спускались" к "смертным женщинам", а не ангелы ...
дух пола не имеет ...
Dilfuza Sultanova
Бытие 6:4
В то время были на земле исполины,
особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим,
и они стали рождать им:
это сильные, издревле славные люди.
============================
К Евреям 1:14
Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Не все ли они суть служебные духи,
посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
В то время были на земле исполины,
и они стали рождать им:
это сильные, издревле славные люди.
============================
К Евреям 1:14
Не все ли они суть служебные духи,
Где написано, что они спускались к женщинам ???
Можно конкретное место ?
Анюта Бухалова
"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал" (Быт. 6:2)
И в Библии ещё наверное пяток подобных мест).
Анюта Бухалова
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример" (Иуд. 1:6-7)
Нет пола у них. А те кто спал с земными женщинами были падшими перевоплотившимися ангелами (бесы). Такое они умеют делать.
Среднего
В Коране написано, что ангелы, это мужчины. Я думаю, что ангелами, сынами Божьими, пророками Божьими, "богами", называли ессеев (по сирийский -Иешуа), в библейском тексте -"мужи в белых одеждах", одним из них был Иисус.
Это где такое сказано?
Анюта Бухалова
В пятикнижии упоминаются Нефелимы. Как продукт совокупления ангелов со смертными. Знакомьтесь с Библией, однако)
Ангелы не имет пола. Но некоторые ангелы перевоплощались в людей для противоестественных для них отношений с женщинами. От них рождались исполины, это были злые гибриды люди. Те, ангелы стали демонами.
Это Вы инфу из игр начерпали. Такой начитанный и образованный!
Ангелы без пола и они духовные существа. Или Вы аггелов больше любите?
Анюта Бухалова
Эти духовные существа, даже по Библии - очень неплохо могут махать огненными мечами например. Или преграждать путь вполне материальным людям. Духовные существа... Ага, конечно.
Кроме того, в Библии есть место, где сказано, что они прельстились дочерьми человеческими. И творили отнюдь не духовных детишек с вполне материальными женщинами.
Ангелы «крепкие силой», то есть они намного сильнее людей. Кроме того, ангелы превосходят людей интеллектом. Они, по всей вероятности, могут перемещаться с запредельной для физического мира скоростью (Псалом 103:20; Даниил 9:20—23)
Не имеют пола. Ангелы названы сыновьями Бога и при материализации принимают вид мужчин.
Анюта Бухалова
А зачем им вид мужчин?)
Татьяна Удалова
а где об этом написано в Библии ?
Евгений Подгорный
Ангелы не имеют пола, он им не нужен.
"Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мёртвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Луки20:34—36)
К Лоту приходили ангелы в виде мужчин в Бытие 19:1—11
Они андрогеничны: вечные юноши-девы)
Есть и муж и жен
Мне думается, они бесполые...