Религия, вера

Отчего в православии столько бесов? Видео

Ошибаетесь. Беснуются именно те люди, которые отдалились от Бога.
А православные люди весьма устойчивы к бесовскому влиянию, вполне способны противостоять ему. А имею в виду не по названию, а по сути православных.
Анна Яхругина
Лучший ответ
Не знаю, на видео я не видел бесов, только больных людей.
У церкви и религии конечно сильное воздействие на психику. оно может и спровоцировать обострение психического заболевания, и повлиять на его ход, приведя к ремиссии. Может и поспособствовать людям с высокой внушаемостью " увидеть и почувствовать" как из одержимого" бес выходит". они и запахи разные начнут чувствовать и даже рога углядят. Это давно известные вещи.
Медицина давно одержимостью занимается.
"Современная медицина рассматривает одержимость как частный случай психического расстройства. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности"

Вообще мне странно. пусть та медицина пока толком ничего не знает, пусть, но почему то зубы лечить все идут к стоматологу, а вот психические расстройства, вместо врача к попам.. .
Причем до врачей. а тем достаются крайне запущенные случаи.
Будь наоборот, когда врачи развели руками, мол безнадежно, вести уже к попам. в надежде на чудо. Я бы, например, и слова против не сказал. Скорее за. Не поможет. так хоть родным легче станет. ( если верующие)

Но ведь нет, чаще вместо врача ведут к попу, Какое то дикарское отношение к психическим заболеваниям.
А ведь больной зуб или рак, тоже можно при желании бесами объяснить ( и объясняли) . Но с этими болезнями к попам обращаются лишь когда врач сказал " нет"( не с зубами ясно)
Вот ведь в чем дело то.. .

Не знаю, есть те бесы или нет. Мне они не докладывают. А сам никогда ничего не берусь отрицать без четких оснований. Но вот не видел их и вряд ли увижу. Хотя бы потому что не верю.
Для того, что бы такое видеть. вера необходима говорят. И почему то еще никому заснять их не удавалось. А это уже явный признак того что все лишь плод воображения и внушение (самовнушение) .
Вероятность им быть, мала настолько что.. . в общем о них смешно и говорить.
Медицина отрицает... .

А вот ролик примечательный. очередная пропаганда Православия. Как подают, мол Европа. ..Ну да. Европа. запад. Вот только там на подобное ку католиков требуется спец разрешение из Ватикана и допускается в крайних случаях. Там действительно есть специально подготовленные священники, их единицы. И сама такая практика почти прекращена. Были весьма громкие судебные процессы. Если не вру. то сейчас там проведение изгнания допускают только в присутствии психиатра или с его согласия. Вот такой запад.
А тут мол там их ( экзорцистов) целых девять, а у нас ни одного. Вот только у нас этим занимаются без всяких специальных разрешений. Если не вру. то по сути любой священник может проводить " отчитку". ну и как это сравнить с 9ю специально подготовленными там? ( цифра из ролика)
Вот такой ролик.. .
Именно это меня и раздражает, навязывание отношения. всюду и везде. Не чья то вера ( я уважаю чужую веру. хоть и не могу иметь своей) , а навязывание мало что религии и ее норм и представлений, так часто суеверий, по сути диких.
Неужели религия не может обходиться без таких ..гм.. . представлений. а?
Ольга Калинина
Анна Яхругина Европа загнивает. Там уже дошли до того, что начали выставлять обработанные особым составом трупы в неприличных позах на всеобщее обозрение (делают на этом большие деньги (!). Значит, там очень много бесноватых людей - раз уж они идут на подобные зрелища, даже упоминание о которых у всякого здравомыслящего человека вызывает отвращение.
Так что, им нисколько не помогает их католицизм и "специально подготовленные священники".
Mariy Konisheva Если бы еще в психиатрии были адекватные психиаторы, был бы большой прогресс.
Они сами все не от мира сего, впрочем как и многие из священников, особенно черное духовенство.
Таблетки не всегда способны искоренить причину недуга, лишь на физическом плане. И то, если повезет- временно.
Я за знание и просвящение !
Если вы будете внимательны, то в начале того видео, которое вы же и выставили, говорится, что большое внимание выделяет экзарцистам Католичество, а не только Православие.
Pathology Death
А ты в больницу зайди - не поверишь! Там большинство - больные!
Это потому, что больницы заражают людей, да?
Mariy Konisheva Физические недуги не так передаются,если это не пандемия, а вот недуги психосамотические.
Особенно при коллективном раскладе - весьма.
разумеется основа появления бесов, религиозные практики) ) расстройство психики, не более того. . Ну а используется как дополнительный доход. Конечно же религия никогда не признается, что это жертвы ее деятельности..
Для привлечения внимания к умирающей религии.
Ксения *******
Это побочные эффекты от веры.)
Все это правда, видела такое реально. И ощущала запах серы и это далеко не смешно, и это не бредни старух.
Ксения ******* Демоны пахнут серой?
Ольга Калинина Если вы внушаемый человек. то вам и "показать" можно и не то.что беса. А хоть сто рублей. Уж поверьте на слово.не просите доказать. Останетесь без денег.
Сам это слабо слабо знаю. но вот классические цыганки( не всегда они цыганки) владеют хорошо. Впрочем говорят у меня дед на половины( а может и целиком) цыган был...
Эх. заморочу и увидите то. что захочу. :)
В церкви вообще " фон" высокий. и сама религия имеет сильно психологическое воздействие, Это факт. Есть ли что сверх естественное или нет. но псих воздействие есть определенно.как и внушение и самовнушение.
Я вот сам настолько мнителен.что у меня температура от вида больных поднимается. А когда прохожу мимо инфекционного отделения. живот может скрутить. не говоря о запахе дизентерия, который чувствую там метров за 30,но никто кроме меня его не обоняет почему то. Мнительность и самовнушение.
Вот если бы вы с газоанализатором ходили.тогда бы...Но анализаторы молчат. Увы. А врачи говорят нет одержимости. Болезни.
Здравствуйте! Ответ православного христианина в духе истинны: объясняется это тем, что в обычной жизни бесноватые люди не проявляют признаков проявления духовных сущностей зла, но стоит этому человеку прийти в церковь всё меняется и бесноватый человек уже не может себя контролировать и бес, который в нём хочет увести человека из храма, иногда гонит с такой силой, что бесноватый бежит из храма. Причина вхождения беса в душу человека простая и обыденная, человек до этого не верил, хулил и поносил Господа и смеялся над верующими, не крестил себя и потреблял много спиртных напитков, был одержим желанием всех женщин поиметь и стать великим казановым. Гордость и тщеславие путеводители к духам зла. А, много бесноватых, потому что миром правит сатана и у него миллионы легионов бесов, и на всех хватит, иногда в человека входят от 5 до 10 бесов, не исключены и демоны, всевозможных страстей. Мир погряз в разврате и похоти, отсюда и Божье попущение давать сатане власть на время, чтобы он делал над людьми, то что хочет. И православные верующие не застрахованы от этого, каждого может это коснуться, духи зла сильнее человека, но слабее Господа, вот почему они кричат, лают, воют, матерятся и говорят иностранными голосами, когда к ним подступают Небесные Ангелы-хранители и иногда Сам Господь невидимо и неосознано.
у отца Семиона женская манера говорить
Aigul Bizhanovna
Это как бесплатное приложение к вере. воцерквись, и получи бесов в подарок!
При совке христианство отменили, и таких не было...
Ольга Петраковская Брехня. были. Назывались "полтергейст" и т.п.