Религия, вера
кого стеснялись адам с евой прикрываясь фиговыми листами?
Первичных половых признаков) ) забавно, что в вашем вопросе они называются как "кто", то есть они у них считались как отдельные личности и носили имена))
Ксения Леонтьева
То есть - они стеснялись сами себя? Но они же не знали, что наги? Вы считаете - Билия врет? Радикальненько!
Змея.))))
Кого-кого.
Будущих зрителей картин и скульптур со своим участием.
Кстати, как ты думаешь, откуда пошла фраза "Запомните нас такими! "?
Зрителей
Лишившись одеяния божественной благодати через добровольное подчинение духовного уровня своей природы материально-чувственному, прародители ощутили, что без Бога они беззащитны перед тварным миром и инстинктивно захотели отгородиться, защититься, «прикрыться» от него… «Поскольку раньше нагота служила синонимом детской невинности и чистоты первых людей (Быт. 2:25), постольку теперь мучительное ощущение ее стало победным знаком грубой чувственности и греха (Рим. 6:12–14; Рим. 7:4,8; Кол. 3:5). «Внешнее око, – по глубокомысленному выражению Оригена, – открылось после того, как закрылось духовное» » (Толковая Библия Лопухина)
художника
как кого? представьте, вы что-нить создали в своей лаборатории, а оно поняло что ним наблюдают. . )
папарацци, не иначе)
Стесняются не кого-то, кому до тебя дела нет, а самого себя
*galagoooooo* Gala Kurbanov
тот то я думаю почему я от собственной письки отворачиваюсь когда хожу гадить...
Бога-когда Бог сказал им выйти, прозвучал ответ насчет стеснения
Папаараций.
Прикрылись они только после того, как стали непослушны Богу, т. е. - неверны, нечисты. А согласно Титу 1:15: "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. "
Вот и стали они считать нечистым то, что Бог сотворил чистым. Иными словами и разум их и совесть их стали поврежденными пред Богом, что они и пытались прикрыть таким образом.
*galagoooooo* Gala Kurbanov
очень любопытное мнение
Ксения Леонтьева
А при чем тут половые органы?
Адам просто замёрз и оделся, а кто такой ева?
Тёщи Создателя.