Чтобы дать представление о жизнедеятельности клетки, в журнале Newsweek (Ньюсуик) приводится следующая иллюстрация: «Каждая из этих ста триллионов клеток функционирует, как окруженный стеной город. Электростанции вырабатывают для клетки энергию. Фабрики производят белки — необходимые для химического товарообмена продукты. Сложные транспортные системы перевозят определенные химикалии внутри клетки от одного места к другому, а также за ее пределы. На пограничных пунктах стражи проверяют экспорт и импорт, контролируя внешний мир относительно признаков опасности. Дисциплинированные биологические вооруженные силы стоят наготове, чтобы принять необходимые меры против захватчиков. Центральное генетическое правительство поддерживает порядок»
из книги "Существует ли заботливый Творец" издана Свидетелями Иеговы
Религия, вера
Город может "появиться" сам собой? Это разумно?
Признаки деструктивного культа (тоталитарной секты) содержатся и в иных аспектах вероучения «Свидетелей Иеговы» , которое в целом имеет ярко выраженную асоциальную направленность. Существуют многочисленные запреты: на общественную и политическую деятельность, использование донорской крови в необходимых случаях, медицинские процедуры (анализы и т. п.) , службу в Вооруженных силах, в том числе альтернативную службу, общение и социальные связи. Эти запреты безусловно нарушают права человека и безопасность общества. Воспитывается отношение к государству и обществу как к «врагам Божиим» , которые должны быть уничтожены.
http://iriney.ru/sects/witness/007.htm
Скажите честно. зачем Вы декларируете свою глупость, что бы мужчинам нравиться?)) )
Мода на глупых прошла.))))
Город - нет.
Но клетка - не город.
Живое РАЗМНОЖАЕТСЯ, УМИРАЕТ и ПЕРЕДАЕТ ПОТОМСТВУ СВОИ СВОЙСТВА.
Поэтому оно может эволюционировать, а город не может.
Но клетка - не город.
Город - не органика, а эволюция описывает развитие живых организмов. Кто создал дерево, или оно само выросло из семени? Кто смастерил Вас, или Вы были рождены естественым образом?
зачем рожают детей?? ? чтоб помочь родителям!!!
А теперь еще вспомним есть ли разница между кирпичами и молекулами, способными образовывать сложные соединения. И придем к выводу, что аналогия неуместна, и скорее всего была использована в научно-популярной статье.
Сурен Ский
сначала хотела привести эту аналогию, но потом вспомнила, что у нас очень умные атеисты. Значит, абстрагируйтесь от материала города, а рассматривайте сам принцип.
Приверженцы теории эволюции движимы не знанием фактов, а «своими желаниями», — например, желанием достичь признания в научных кругах, где эта теория принимается за догму. Профессор биохимии Майкл Бихи, посвятивший бо́льшую часть своей жизни исследованию сложных внутриклеточных механизмов, говорит, что те, кто учит тому, как эволюционировала клетка, не имеют для этого никаких оснований. Мог ли процесс эволюции проходить на молекулярном уровне? Бихи пишет: «Молекулярная эволюция не основывается на научных данных. В научной литературе — будь то престижные или специализированные журналы и книги — нет таких статей, в которых описывалось бы, как проходила или могла бы проходить молекулярная эволюция какой-либо сложной биохимической системы. [...] ...Дарвиновская теория молекулярной эволюции — это просто беспочвенное умозаключение» .
Если у эволюционистов нет доказательств, почему же они так смело пропагандируют свои идеи? Бихи объясняет: «Многие люди, в том числе известные и уважаемые ученые, просто не хотят, чтобы помимо природы было что-то еще» .
Эволюционная доктрина нравится многим представителям духовного сана, которые хотят казаться научно подкованными. Их можно сравнить с теми людьми, о которых писал апостол Павел христианам в Риме. В своем письме он говорит: «Все, что можно знать о Боге, открыто для них.. . Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми» (Римлянам 1:19—22).
Олеся Калашникова
"Молекулярная эволюция не основывается на научных данных. В научной литературе — будь то престижные или специализированные журналы и книги — нет таких статей, в которых описывалось бы, как проходила или могла бы проходить молекулярная эволюция какой-либо сложной биохимической системы. "
Бихи лжет. Вот пример такого описания
http://www.youtube.com/watch?v=ufWPgxHV9PA&feature=response_watch
Вот еще один
Ученые поставили опыт, в ходе которого РНК образовалась сама из неорганики.
http://news.mail.ru/society/2590636/
и в ходе которого она эволюционировала у них на глазах
http://elementy.ru/news/430963
Бихи лжет. Вот пример такого описания
Вот еще один
http://news.mail.ru/society/2590636/
http://elementy.ru/news/430963
Степан Ометов
Порогай свою задницу. Там копчик. Привет тебе от низших приматов - твоих протопредков )))
В качестве контрпримера, дам такой.
В начале прошлого века в футболе не было специализации футболистов (кроме вратаря) . Все игроки выполняли одинаковые задачи и были взаимозаменяемыми. Однако к настоящему времени оформилась жесткая специализация: нападающие, защитники, полу-защитники, при чем есть разница - левый или правый.. .
Команды, адаптировавшие быстрее других специализацию игроков получили колоссальное преимущество в эффективности игры (работы) , хотя и снизили выживаемость (травмированный защитник не может быть эффективно заменен любым нападающим).
Сурен Ский
вопрос: заметьте, КОМАНДА )))) С разумным командиром, с организацией, команда сама адаптировалась?
Сура 16.
3.Он сотворил небеса и землю во истине.Он превыше тех,кого они приобщают в сотоварищи!Он сотворил человека из капли,и после этого тот открыто пререкается.Он также сотворил скот, который приносит вам тепло и пользу. Вы также употребляете его в пищу.Они украшают вас, когда вы пригоняете их обратно вечерами и выводите на пастбище по утрам.Они перевозят ваши грузы в края, достичь которых вы могли бы только ценой больших усилий. Воистину, Господь ваш – Сострадательный, Милосердный.Он сотворил коней, мулов и ослов, чтобы вы ездили на них верхом и для украшения. Он творит также то, о чем вы не ведаете.Аллах указывает на прямой путь, но есть дороги, которые уводят в сторону. Если бы Аллах пожелал, то Он вас всех наставил бы на прямой путь.Он – Тот, Кто ниспосылает с неба воду. Она служит для вас питьем, и благодаря ей произрастают растения, среди которых вы пасете скот.Он взращивает для вас злаки, маслины, финики, виноград и всевозможные плоды. Воистину, в этом – знамение для людей размышляющих.Он покорил вам ночь и день, солнце и луну. Звезды также покорны по Его воле. Воистину, в этом – знамения для людей разумеющих.Он сотворил для вас на земле разнообразие цветов.Воистину,в этом–знамение для людей поминающих.
Сура 21.
30-33.Неужели неверующие не видят,что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды?Неужели они не уверуют?Мы воздвигли на земле незыблемые горы,чтобы она не колебалась вместе с ними.Мы проложили на ней широкие дороги,чтобы они следовали верным путем.Мы сделали небо оберегаемой кровлей,однако они отворачиваются от его знамений.Он–Тот,Кто сотворил ночь и день,солнце и луну.Все плывут по орбитам.
Сура 24 Свет.
45.Аллах сотворил все живые существа из воды.Среди них есть такие,которые ползают на брюхе,такие,которые ходят на двух ногах,и такие,которые ходят на четырех.Аллах творит то,что пожелает.Воистину,Аллах способен на всякую вещь.
Сура 31 Лукман.
10.Он создал небеса безо всяких опор, которые бы вы могли увидеть,воздвиг на земле незыблемые горы,чтобы она не колебалась вместе с вами,и расселил на ней всяких животных.Мы ниспослали с неба воду и взрастили там всякие благородные виды.
Сура 41 Разъяснины.
9-12.Скажи:«Неужели вы не веруете в Того,Кто создал землю за два дня,и равняете с Ним других?Он же–Господь миров.Он воздвиг над землей незыблемые горы,наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих(или для тех,кто спрашивает)за четыре полных дня.Потом Он обратился к небу,которое было дымом,и сказал ему и земле:“Придите по доброй воле или против воли”.Они сказали:“Мы придем по доброй воле”.Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности.Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его(или для оберегания его).Таково предопределение Могущественного,Знающего».
Сура 51.
47-49.Мы воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем (или даруем пропитание; или обладаем мощью).Мы разостлали землю, и как же прекрасно Мы расстилаем!Мы сотворили все сущее парами, – быть может, вы помяните назидание.
Сура 65 Развод.
12.Аллах–Тот,Кто сотворил семь небес и столько же земель.Повеление нисходит между ними,чтобы вы знали,что Аллах способен на всякую вещь и что Аллах объемлет знанием всякую вещь.
Сура 37.
5.Он–Господь небес,земли и того,что между ними,Господь восходов.Мы украсили ближайшее небо красотой звезд (или звездами)и оберегаем его от всякого мятежного дьявола.
11.Спроси их (людей),они созданы прочнее или то,что Мы сотворили?Воистину,Мы сотворили их из липкой глины
Сура 67.
3.Он создал семь небес одно над другим.В творении Милостивого ты не увидишь никакой несообразности.Взгляни еще раз.Видишь ли ты какую-нибудь трещину?Потом взгляни еще раз и еще раз,и твой взор вернется к тебе униженным,утомленным.Воистину,Мы украсили ближайшее небо светильниками и установили их для метания в дьяволов.Мы приготовили для них мучения в Пламени.
Сура 21.
Сура 24 Свет.
Сура 31 Лукман.
Сура 41 Разъяснины.
Сура 51.
Сура 65 Развод.
Сура 37.
Сура 67.
Событие называется достоверным, если оно в данном опыте обязательно должно произойти; наоборот, событие называется невозможным, если оно в данном опыте не может произойти.
Пусть, например, из урны, содержащей только черные шары, вынимают шар. Тогда появление черного шара — достоверное событие; появление белого шара — невозможное событие.