Религия, вера

Насколько Ева соответствовала Адаму в действительности?

Нет, просто Бог дал Адаму секретаршу. Чтобы в делопроизводстве помогала, кофе варила, а по ночам прямые секретарские обязанности выполняла :)
Имя Фамилия
Лучший ответ
Женщина идеально подходит к мужчине, как дополнение. Поэтому нас так тянет друг к другу. В мужчинах есть то, что не хватает женщине, а в женщине, то что не хватает мужчине.
Она была его второй половинкой, ибо создана была из ребра его.
Слово соответствие не совсем подходит. Да в отличии от своенравной Лилит, первой жены Адама,
Ева более покладиста, в прямом и переносном смысле, т. к. первым всё таки мужчиной у неё был
Яхве. И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
(Быт 4:25).Выходит и Авеля и Сифа зачала от бога Яхве.
Возьмите биологию - хромосомы мужчины и женщины и сравните - это один из аспектов самый очевидный - биологической связи между мужчиной и женщиной - но этот текст содержит больше смысловых значений - чем в нём предложений, поэтому нельзя ответить на вопросы так между делам в рамках развлекательного портала - люди которым действительно интересно могут провести собственные исследования - тем - же кто не способен потратить своё время на изучения тайн Писаний - эти тексты никогда не раскроются во всей полноте. Я могу ответить конкретнее но моё знание несовершенно - и я не хочу вводить вас в заблуждения давая неполные данные - будет лучше если вы сами изучите текст, согласно вашей природе восприятия.
они были как одна плоть (матф. 19:6)