Религия, вера

за что осуждают иуду,если он должен был зделать то что он зделал?

Игорь Крит
За предательство. Это был его добровольный выбор, его никто не заставлял)
Лаззат Кабылбекова
Лучший ответ
Людмила Шрайнер И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Ин 13:27)
Книга Исход 14:8
И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского, и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою.
Книга Исход 11:10
Моисей и Аарон сделали все сии чудеса пред фараоном; но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых из земли своей.
Книга Исход 10:27
И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их.
Книга Исход 10:20
Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых.
Книга Исход 9:12
Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их, как и говорил Господь Моисею.
И сказал Господь Моисею: не послушал вас фараон, чтобы умножились чудеса Мои в земле Египетской.
(Исх 11:9)
Он позднее сам себя осудил.
Что не поверил в искренность И. Христа.
*A
*** A*z*e*m ***
Выбор конечно был но очень трудный, Петр 3 раза отрёкся но в конце остался верин Богу.
Миша Ch
Больше того он поступил в соответствии с действующими законами. Иисус был объявлен в розыск действующим правительством... В то время было твёрдое убеждение, что действующая власть установлена Богом и пойти против неё, пойти против Бога.. Он верил действующим стереотипам, точно так же как сегодня верят верующие... А не молятся на него, нынешней христианин лишь по тому, что Иуда классическое отражение сегодняшнего верующего, не хотящего думать... Когда не нравится своё лицо, легче разбить зеркало...
осуждение тоже часть кино ))
его заставили!!!
Кто ж его осуждает? Просто было бы лучше не родиться, чем предать Иисуса Христа.
Денис Super Star
для назидания и примера
почему же был выбран он, чтобы это сделать, да потому что он был вор, он крал из казны десятины и не мог противостоять этому, а это зло, и был же избран предать, а всякое предательство да еще такое осуждается
Еркин Сабдин
Было пророчество на предательство Иисуса. Но в пророчестве не говорится, какой именно ученик предаст Иисуса.

Бог знал, что тем, кто побудил Ахитофела, советника царя Давида, предать своего господина, был Дьявол.

Бог позаботился о том, чтобы этот случай был записан в Библии, и так показал, как действует Дьявол и какую тактику он будет использовать в будущем.

Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему. )

Иоан. 6:64: «Иисус с самого начала знал.. . того, кто его предаст» . (Имеется в виду не с начала творения и не с того дня, когда Иуда родился, а с того момента, когда он стал поступать вероломно.

У Иуды был ВЫБОР!! !
Но Иуда мог поступить иначе.
Именно он не должен был предавать! Это мог быть и кто-то другой.
у него было злое сердце и он не хотел меняться, мало того был вором, воровал жертвенное. Бог видел его сердце и почки, поэтому Иуда и стал предателем и за это был осуждён.
Он мог не делать
для многих сейчас и политиканы боги.. . а люд - иуда - так как идёт против власти. . вот его и ненавидят. что стабильность разрушил. Но это только лишь пример. К древнему истоизму нет ничего личного. Просто мнение сугубо моё. Бог - Един.
Иуду Бог использовал как стрелочник.