Религия, вера
Почему Иуда стал предателем?
Хотел как и диавол вынудить Христа делать то что считал выгодным для себя
Так решили. За него.
партия сказала"НАДО",комсомол ответил"ЕСТЬ! ")))
Потому что хотел предать (Иоан. 6)
Червоточинка была у Иуды внутри. Многие живут с таким нутром долгую жизнь, но тут особый случай. Иуда оказался готов к такому поступку, да и помощники нашлись.
"И во время ужина, когда Дьявол уже вложил в сердце Иуды Искариота, сына Симона, предать его, " (Иоанна 13:2)
Потому же, как и любой другой человек, вынашивая в своём сердце злость и корысть, может стать негодяем.
<<Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. >> Иакова 1:14
думаю ...вопрос не совсем верно задан - он не стал.... предателем нельзя стать им можно только біть, но искустно притворяться, еще возможно раскаянье.... но стать предателем нельзя.
Из корыстных побуждений как обычно.
Ученики спросили: кто предаст тебя. Христос сказал: кому дам хлеб. И дал его Иуде. Далее писание говорит, что ученики не поняли намека.
Действительно очень глубокий намек и смысл. Как такое понять?
если интерес не формальный спроси в личку. тема глубокая
Интересно, а кто там не стал предателем?
Его назначил бог. Ведь все эти события происходили по божему сценарию.
.. И сказали: что вы дадите мне, и я вам предам ЕГО? Они предложили ему тридцать сребренников...
думал, что после ареста Христа начнется бунт и евреи выгонят римлян из Израиля, а оказалось, что Он сам пошел на крест, Иуда осознал свою ошибку, невыдержал и удавился!