Иисус сказал раскаявшемуся перед ним Иудой:
"Не переживай, вы все меня предадите!"
Религия, вера
Апостолы подозревали что Иуда станет предателем ?
вы что, у чувака была касса в руках, кто пойдет против бога - денег?!
я думаю там не все так просто, если ты себя будешь называть царем небесным вряд ли тебя захотят убить, просто ебло разобьют и на помойку выкинут, иисус захватывал власть что бы поиметь больше денег, когда иуда понял что иисус на самом деле бандит он сдал их властям, это все равно что если бы вы узнали где скрывается садам хусейн и что бы избежать новых взрывов сдали его властям, так что можно сказать иуда герой, просто так за фокусы людей не казнят это точно, так что там была реальная борьба за власть
а в чем он предатель? вот если бы он не привел стражников он бы предал замысел исуса пострадать на кресте
Иисус говорит Иуде: «Что делаешь, делай скорее». Никто из остальных апостолов не понимает, что Иисус имеет этим в виду. Так как у Иуды ящик с деньгами, некоторые думают, что Иисус говорит ему: «Купи, что нам нужно к празднику», или чтобы пошел и дал что-нибудь нищим.
Иоанна 13:18-30
Но никто из возлежавших за столом не знал, зачем он сказал ему это. 29 А поскольку Иуда имел при себе ящик для денег, некоторые подумали, что Иисус сказал ему: «Купи нам то, что нужно для праздника» — или велел дать что-нибудь бедным. 30 И, взяв кусок, он сразу ушёл. Была уже ночь.
Иоанна 13:18-30
Но никто из возлежавших за столом не знал, зачем он сказал ему это. 29 А поскольку Иуда имел при себе ящик для денег, некоторые подумали, что Иисус сказал ему: «Купи нам то, что нужно для праздника» — или велел дать что-нибудь бедным. 30 И, взяв кусок, он сразу ушёл. Была уже ночь.
Даже и предположить не могли. Но Петр то тоже был таковым. Над ним всю жизнь подсмеивались и где он только не появлялся все кукарекали
Конечно, сам Иисус его попросил предать)
Это спорный момент.
Ведь он стал необходимым триггером.
И не факт, что радовался процессу.
Ведь он стал необходимым триггером.
И не факт, что радовался процессу.
Иуда Искариот был любимым и уважаемым всеми учеником пророка.
Нет, не подозревали.
Вадим Джафаров
А проницательностью они могли обладать ?
Похожие вопросы
- Почему Иуда стал предателем, кто выбрал его для такой роли? Иуда может и был чем то недоволен Иисусом, и это нормально,
- Почему Иуда стал предателем..?
- Почему Иуда стал предателем?
- Так, кем же был, на самом деле Иуда Искариот: предателем или избранным?
- Какого апостола дрогнула нога и Он решил сбежать, но под присмотром Эммануила, пошёл на казнь, Кто не стал предателем?
- Иуда ли предатель? Если бы не Иуда, то не арестовали бы Христа, значит не распяли, значит он не взял бы грехи. Так?
- Иуда Искариот: предатель или апостол, выполнивший своё предназначение?
- Евангелие- это благая весть, может ли быть благая и истинная весть от Иуды, ведь он стал предателем?
- Иуда сразу таким родился или стал предателем?
- Почему Иуда Искариот стал предателем?