Не хочу никого обидеть , но по-моему это свидетельство интеллектуальной бедности . Лично я не имею ничего против других национальностей ,народов ,рас . Мне кажется ,что к сожалению,они теряют свою народную особенность , принимаю ислам как нечто что может их идентифицировать.
Вообще это касается и православия.
Религия, вера
Почему казахи,татары и кавказцы так ревностно защищают ислам, как буд-то у них ничего другого нет?
Это касается всех верующих.. . : и православия и ислам.... Просто они принимают людей других национальностей как "туземцев"... и пытаются их "просветить"... Просто хотят быть для них как "Христос" или "Магомед" - посланниками...
Фанатеть не от чего больше ))
а что есть у тебя ? )))
...Потому и защищают.
Гордиться своей религией может только тот, кому больше гордиться нечем.
ну у них действительно ничего больше нет)) ) Их простейщие логические вопросы касательно их веры ставят в глубокий тупик. Типа а может ли Аллах создать камень который потом не сможет поднять. Или а зачем Аллаху отпускать человека в мир грешить ведь он уже от рождения все о человеке знает?
Люба Сергеева
Больше ничего и не надо
Татьяна Мамунова
только полный долбоеб может задавать такие вопросы)))
Елена Касур
http:// salaf-forum.ru/viewtopic.php?f=12&t=6350&hilit=
Елена Касур
http://salaf-forum. ru/viewtopic.php?f=12&t=6350&hilit=
Интеллектуальная бедность у таких как ты, а не у нас.
Для нас Ислам - ВСЁ!
Владимир Винедиктович
Ислам это наше всё- дружно и синхронно сказали они.В чём были похожи на запрограммированных роботов.
РЕЛИГИЯ - ИСЛАМ САМАЯ АГРЕССИВНАЯ И САМАЯ ГЛУПАЯ! мусульмане находятся в таких сетях САТАНЫ, что и представить СТРАШНО! но это им не дано знать, так как БОГ давно от них отвернулся. НЕСЧАСТНЫЕ - ОДУМАЙТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!
Татьяна Мамунова
это ты сам придумал?))
Асан Абдибасов
это мне сказал УЧИТЕЛЬ - ИИСУС ХРИСТОС!
Татарин - НЕ = мусульманин, так же как мусульманин НЕ = татарин (араб, чеченец и тд) . Ислам - это не национальность и не раса, и по наследству не "передается".
Защищает и соблюдает ислам тот, кто является мусульманином, тот кто боится Аллаха, и только в этом причина, а ни в коем случае не в национальности!
Асан Абдибасов
если бы боялись аллаха,то жили бы мирно.А ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ!ИЛИ ВАМ АЛЛАХ ГОВОРИТ РЕЗАТЬ ГОЛОВЫ МОЛОДЫМ РЕБЯТАМ?
Сапьян Вадим
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, брат!
Участвуй в опросе: http://otvet.mail.ru/question/93310442
потому что ислам - это наше одеяние праведности, да, да, не смейтесь, лишить себя ислама все равно, что Ева с Адамом в раю себя голыми сделали.
о да, кавказцы - грузины, армяне, осетины жизни не мыслят без ислама)))
Владимир Винедиктович
Я о других
Они теряют свою народную (вернее национальную )особенность по другим причинам. Но почему-то арабы. которые не желают ассимилироваться в Европе ни у кого восторга не вызывают) А ведь молодцы?)
Достаточно нам Аллаха, Он прекрасный покровитель
Рекомендую прочесть российсскую богословку Прохорову.
А что такое ИСЛАМ по вашему? В чем разница воина Ислама от война Иисуса?
Если вы сомневаетесь в интеллектуальной бедности казахов, татар или других мусульман то глубоко ошибаетесь. Интеллект и Богобоязненность разные вещи. Интеллектуальный человек может быть развратным, подлым, ничтожным, жалким, малодушным подонком. А богобоязненный, верующий мусульманин как и христианин никогда не переступит черту ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. И никогда не пойдут с девизом как некоторые интеллектуалы, типа "ЧЕРЕЗ СВИНСТВО - К СОВЕРШЕНСТВУ".
У вас немного неправильно рассуждение, они зашищают свои интересы. И будь то Ислам или честь семьи. Что значит будто у них больше ничего нет?