Всё правильно!
Душа - это личность, то что мы зовём "Я", но не понимаем кто мы на самом деле.... Мы ошибочно отождествляем себя с телом или с разумом. Но ...эти субстанции являются данными нам инструментами свыше, чтобы действовать в чуждом нам мире (воеменном и наполненным страданиями) . И чтобы не было дискомфорта, в этот механизм добавляется тончайший элемент - ложное эго, обволакивающий душу покруче аквалангического костюма.... Не оставляя практически ни одного шанса вспомнить наше изначальное положение - наше истинное "Я".
Мы всегда говорим "Я" . Я то, я это.... Но, признайтесь честно сами себе.... до сих пор мы не знаем кто мы. Кусок мяса или психологический образ, или всё вместе.... которое как то надо обозвать, назвать. Но все обозначения приходят и уходят, а ощущения "Я" остаётся.
Это и есть "аромат" души.
Спасибо за иллюстрацию....:)
Религия, вера
Никто не может уничтожить бессмертную душу ?
А смертная душа бывает?)
Елена Власова
не бывает.Бессмертный только Бог и его сын Иисус Христос.Даже ангелы не имеют бессмертия,исходя из того,что Сатана и демоны будут уничтожены.
А что такое душа?..
Из людей, да.
Базара нет.
башку надо отрубить, как горец делал и всё...
Никто кроме Бога, но Бог не будет её уничтожать никогда.
Может - сам человек "своими же руками". Например, когда говорит об "инкарнации", которой по сути - нет! Это очередная "уловка дьявола", чтобы человек не торопился при этой жизни спасать свою душу в Боге! Приходит смерть физическая и что узнает человек тогда?... Дальше - ничего не поправишь! Вторую, третью попытку тебе Бог не даст, как и каждому из нас! Вот дьявол тогда порадуется над твой душой!... А Христос скажет: "Отойдите от меня все делающие беззакония, ибо не знаю вас! ". Что тогда скажешь?... "Я ничего этого не знал и не слышал! "?...А, может быть, просто не хотел это слышать, потому, что жить с сознанием об "инкарнации" проще в этой жизни, чем жить в Боге!... Но, кому проще здесь, тому - сложнее - там! Вот и выбирай для себя: будешь слушать своих горе-проповедников или, все же одумаешься и отрезвишься, наконец?... Выбор за тобой!
Кискин Юрий
Юноша (позвольте Вас так назвать)!
Вы, походу дела, специалист по уловкам Дьявола....Но как и "дьявол" так и закон реинкарнации, и всё что Вы сможете объять своим умом-разумом объединяет одно - всё это имеет свой изначальный источник - Бог.
И нечего разбрасывать цитаты Иисуса Христа, который сказал своим последователям "Еще многое имею сказать вам, но теперь вы не можете вместить"....И если данные личности, стоявшие у истоков христианства, не могли вместить знание о реинкарнации, то что же говорить о их "наследниках" через 2000 лет
Реинкарнация описана в В Ведах достаточно обоснованно чтобы понять этот закон с разных сторон.И если речь заходит о знаниях вне компетенции Христианства, то нужно обращаться к оригинальным источникам....
Вы же не изучаете аэродинамику или управление самолётом по Библии?
Данияр Корамбаев
Как Вы будете счастливы в раю,если конечно безгрешны,если будете знать,что ваши самые близкие и родные люди(души) погибли или горят в аду?
Нет.
- но только продать+заложить.
Фррр...
- но только продать+заложить.
Фррр...
Только она, сама себя, может уничтожить, неправильным духовным выбором. Грех разрушает душу. И, полное ее разрушение возможно...
Сатана может ввергнуть её в гиену огненную и тем самым погубить душу.
Ирина Николаева
Она и там не погибнет !
Кроме того, Верховная Личность Бога, как лучший друг,
сопровождает душу даже в аду.
Нет. Всё в руках Давшего душу.
Ну раз уж безсмертная, то не может....
когда в Библии говорится о душе, то имеется в виду сам человек, или его жизнь. делайте выводы.
Дмитрий Кучеренко
Вы, к сожалению, сами в заблуждении и другим пытаетесь навязать такую ересь. Почитайте всю Библию без различных толкований, тогда и поймёте в скольки значениях слово душа упоминается в Библии.
Если только использовать выражение коса из волос, это же не значит, что не существует косы из стали, которой скашивают траву. Также и с душой.
Согласно Библии, ДУША - СМЕРТНА.
Ирина Николаева
Это тебе сказали СИ в "Сторожевой Башне" ?
Согласно Библии душа бессмертна !
Возьми и почитай Библию сам.
Согласно Библии душа бессмертна !
Возьми и почитай Библию сам.
Думаю, все-таки душа может саморасщепиться, будучи на пределе падения в бездну.
Ирина Николаева
Бог говорит, что не может.
Невозможно уничтожить то, чего нет
Вы сами в своем вопросе ответили - она бессмертна. Да и зачем ее уничтожать?