Религия, вера

можно как то определить кто у меня ангел хранитель, из святых? Или это не реально?

Просто ходила к гадалке и та сказала, что у меня ангел хранитель Серафим Саровский. Вот я и думаю разьве это возможно?...
Можно, по твоему фото - это мама и папа. Остальным бредом головешку не забивай.
Лана Х
Лучший ответ
Вы всякому бреду верите?... на заборе тоже написано... а там дрова..
Наталья S
Святой не является ангелом хранителем и вообще не является ангелом.
Вашего Святого можно определить по дате вашего рождения (а может по дате крещения) и имени вот здесь: http://www.kazan.eparhia.ru/imenoslov/ только там можно ошибиться.
Как может быть у вас Серафим Саровский, если вы женщина, а он мужчина?
У вас скорее всего преподобная Ирина Каппадокийская или мученица Ирина если по дате рождения.
Наташа К
Серафим Саровский не ангел, а святой .Своего ангела мы узнаем только после смерти.
От своего дня рождения листай православный календарь вперёд, первая святая с вашим именем и буде вашей святой, а этот день вашими именинами.
А будешь ходить по гадалкам, от вас отвернутся все святые .
Аскар Байменов
Покровительницей Вашего имени является святая великомученица Ирина Македонская, которая терпела унижения и оскорбления за свою веру. Была сожжена на костре в 304 году.

Если Вы -христианка, то ходить к гадалкам не следует... Они -люди, которые пытаются зарабатывать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ на легковерных
Ольга Мокрова
Можно. Но это хлопотно. Хотя и полезно пообщаться со своим ангелом, если он есть. А если нет, можно и обзавестись) ) Не дорого, если ангел без высшего образования)))
Об ангелах хранителях в Библии ничего не говорится - это выдумки религиозных духовников. В Библии говорится, что ангелы это служители Бога, а не людей.
Odinokii Strannik
Наташа К Говорится: Матф. 18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что АНГЕЛЫ ИХ на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр. 1:14)
Вот что говорит об этом ап. Павел.
А гадалка - это вообще мерзость перед Богом.
Саровский не может быть ангелом, по этому заявление гадалки - чистый бред по причине некомпетентности в данном вопросе.
Да и святым Саровского сложно назвать исходя из его последних заявлений.
Так что если вы не наследуете спасения - ангел вам не светит.
Наташа К А чего Серафим Саровский сказал такого?
Можно, для этого напишите ваше имя, число, месяц и год рождения, пошлите мне по электронной почте, если хотите, тогда подскажу, также скажите если вас крестили, то под каким именем.
Natalia Suhorukova