"Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви.
Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.
Что же представляет собой крещение?
Давайте обратимся к брошюре «О таинстве крещения» , выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году и проанализируем некоторые моменты этого обряда.
1.«… человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим» .
Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.
Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…») , "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.
2.«если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву» .
Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти. "
Религия, вера
в чём согрешил новорожденный? или для чего крестить детей?
А овец зачем клеймить? Чтобы сразу было ясно, из чьего они стада.
А заодно, чтобы и овца этого не забывала.
Елена Сермягина
молодца, вот только человек не овца...
Он виноват лишь в том, что хочеться им кушать.
Лиза Гехт
Вот-вот!!!
мона не крестить а треуголить!
Елена Сермягина
а это как
Александр Лиманский
Это если тупорылых!)))
Написано. Иисус Христос Сам сказал о детях Евангелие от Марка, 10 глава:
\14Увидев [то] , Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
Здесь Иисус не говорит что для достижения Царствия Божия нужно детей крестить.
А вот что написано о крещении:
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
ОБЕЩАНИЕ БОГУ. Вот смысл крещения. ОБЕЩАНИЕ БОГУ. И не нужно ничего другого выдумывать. Если можешь осмысленно что то пообещать Богу, с сознанием ответственности то пожалуйста, ты готов принимать крещение. Не родители обещают и не родственники, крёстные, нет. Сам человек. Это крещение по Библии.
А вот что написано о крещении:
Елена Сермягина
православие головного мозга. Это диагноз.
Извращение, придуманное многими писателями художественной книги Библии. Иоанн Креститель другое мыслил -- войди в реку, её быстрое течение унесёт с собой всю негатовную информацию из биополя. Из нормального знания природы сделали культ. Приносящий денежки дармовые. Когда мы купаемся в живой воде, будь то озеро, пруд или море -- мы оздоравливаемся. А во время Иоанна люди не слишком спешили помыться в природном источнике. Вот он и решил их образумить.
Крещение - это обряд магической инициации, дающий ребёнку получить непосредственный контакт с христианской силой (эгрегором) , которая будет помогать ему в определённых ситуациях. Так сказать первичные узы ребёнка с духовностью, дающие ему и определённые преимущества, и определённые проблемы. Преимущества заключаются в том, что это своеобразная защита от негатива для ребёнка, а также подсознательное осознание поддержки. Отрицательная сторона заключается в том, что подобная инициация сродни кокону - человек может всю жизнь прожить в таком состоянии, но он никогда не разовьётся полностью и не полетит, если не будет развиваться сам по мере взросления. Если же он будет развиваться, то он оборвёт эти узы будучи взрослым и сможет стать полноценным человеком.
На самом деле далеко не самый худший вариант инициации.. . Куда хуже когда ребёнок с детства инициируется в культуру постоянного потребления. В таком случае у такого ребёнка с детства пропадёт мотивация к развитию и он предпочтёт всю жизнь провести в коконе - который в данном случае будет заключаться в деньгах, сытости и комфорте. Это хорошо для одного поколения.. . Но если только брать и ничего не отдавать, то довольно скоро от нашей цивилизации мало что останется.
А ведь у каждого человека есть душа. Не получив возможности к перевоплощению она окончательно превратится в прах. Потому что на более высокие уровни душа не поднимется, на более низкие опуститься у многих не сможет. Задумайтесь над этим...
Если вы его в чём то подозреваете то вам надо пообщаться с батюшкой.
в том что эта божья тварь в очередной бесчисленный раз воплотилась в очередном чел. теле (из-за желания самому быть богом!!! ) снова придя со своими желаниями, моля Бога в утробе.... забывает об этих вещах при "осознанной жизни" и продолжает изрыгать свое дерьмо на своего Создателя! для чего крещение? сугубовнутренне-конфессиональное мышление...
Грех - понятие, так сказать, многогранное. Есть в русском языке такое слово: "Погрешность", то есть ошибка, неточность. Грешный - не обязательно согрешивший, это слово может быть синонимом слова "повреждённый". В частности первородный грех - это не грех Адама и Евы, а его последствие. Последствием их греха стало то, что человек появляется на свет уже с дефектом, с повреждённой душой. Именно по этому человек стремится делать зло, и так далее. И вот этот, первородный грех есть и у детей. В том смысле, что в их душах уже содержится дефект, который может развиться и разрушить душу полностью. Христиане считают, что единственный способ избежать этого – жить праведно. И по-моему правильно считают… А первым шагом на этом пути является крещение.
защита, от дьявола и злых духов, крещёный находиться под защитой Бога
Елена Сермягина
разве не Бог вдохнул в него душу? разве без крещения эта душа не нужна Богу и Он не станет ее защищать?