Матфея 24:3 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »
4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Религия, вера
Что говорил Иисус Христос о конце мира?
12.2012 будет переломным, но не концом света, некоторые получат явные и зримые знаки святости, кто-то переход перенесет весьма болезненно и таких будет очень много. Отвергнутых будет немного. Но это не царство небесное, а только врата к ним, для всех желающих. На самом деле знаки схождения святого духа люди получают сейчас. Порой они не догадываются, потому как видения и сгновидения они не могут понять, так как нередко не религиозны, а просто очень чисты. В разделе Гороскопы, Магия и Гадания есть подраздел Сны и там подобных сновидений описывается много. Прходят они то как свадьба, то близость или еще как-то, просто надо понять.
Иисус Христос сказал не спите бодрствуйте.
Чтобы он не говорил, просчитался. Конец не наступил. Для нас, а он сам так и не вернулся.
многое....
примерно так :....не ссыте все подохнем ...
Что востанут лжехристы и лжепророки, будут говорить что Иисус уже пришел (вот Он там.. . в 1914 г. пришел...).
что он прилетит на землю с людьми, у которых на спине растут крылья, соберет миллиарды людей в одном месте (некоторых он выкопает из могил и оживит) , назовет их козлами и баранами и разделит по отдельности, потом козлов сбросит в хрестеанский ад, а с баранами полетит в хрестеанский рай.
Он говорил о конце нечестивой системы вещей.
Сура 5.
59.Скажи: «О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том (или питаете к нам злобу только из-за того), что мы уверовали в Аллаха, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами? »
72.Не уверовали те, которые говорят: «Аллах–это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
73.Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74.Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах–Прощающий, Милосердный.
75.Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
76.Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »
77.Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» .
78.Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.
79.Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!
109.В тот день, когда Аллах соберет посланников и скажет: «Что вам ответили?» они скажут: «Мы не обладаем знанием. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное» .
110.Аллах скажет: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля), когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это–всего лишь очевидное колдовство» .
111.Я внушил апостолам: «Уверуйте в Меня и Моего посланника». Они сказали: «Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами» .
116.Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя объектами поклонения наряду с Аллахом”?»Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты–Ведающий сокровенное.
117.Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”.Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты–Свидетель всякой вещи.
118.Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они–Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты–Могущественный, Мудрый» .
119.Аллах сказал: «Это–день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно». Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это–великое преуспеяние!
120.Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всякую вещь.
не знаю не слышал !