Религия, вера
Пришёл Иисус Христос в этот мир человеку о Господе расказать да убили его фарисеи и народ...чем же лучше тот,который
сейчас смеёться на этим злодеянием ???Ничтожесвом только можно назвать такого человека...
Христос пришел в этот мир чтобы исполнить план Божьего спасения, наказание за грех-смерть, Он принял ее за всех людей, и каждый может войти в Царствие Небесное благодаря этому, печально смотреть что для многих эта жертва напрасна...
Да, Бог предусмотрел этот момент и поэтому сделал этот шаг боли и смерти для той плоти в которую воплотился, но и воскресил ее. Люди меняются только когда их посетит Бог и войдет в их дух, по их просьбе, а по другому люди будут богохульствовать даже в своих делах-своей жизни, позоря Своего творца и даятеля жизни. Учить неверующего праведности, все равно что обезьяну хорошим манерам.
Иисус сам велел Иуде его сдать, и как именно. Без Иуды власти за Иисусом не только не гонялись, но и не знали, как он выглядит. План состоял в том, чтобы договориться с Пилатом, чтобы его не до смерти убили, и потом как бы воскреснуть. Иисусу это было надо чтобы убедить своих последователей в своих сверхъестественных способностях. Пилату был нужен проповедник непротивления злу насилием и что всякая власть от Бога, а власть тогда была оккупационная от Рима. Казнить Иисуса было не за что, поэтому Пилат приказал его выпороть, но дело тем временем передал в суд. Иуду обрали, потому что он слишком много знал. Фарисеи здесь вообще ни при чем.
Он сам что сказал? Что послан к заблудшим овцам дома Израилева. Ты-то что разволновался и суёшь нос в чужой внутренний национальный вопрос?
Рамиль Гатауллин
От того дабы ещё одну овцу заблудшую (тебя тоисть) ума разума научить...хотя я так понял это будет очень сложно...
ничтожеством можно назвать человека который с благодарностью принимает рабство
Рамиль Гатауллин
Согласен....это напоминает строительство комунизма...
Может, важнее, что даже тот, кто смеется не может закрыть наше сердце чувством ничтожества.