Религия, вера

Скажите, если сатана и бесы суть духи служебные, могут ли что-либо сделать без одобрямс Всевышнего?

нет, не могут
Артём "тёма"симоненко
Лучший ответ
Дьявол и Сатана это очень полезные для Господа существа. .
Они постоянно искушают грешников.
Никто никогда не сможет попасть в Царствие Небесное к Господу Богу - не пройдя искушения Дьявола и Сатаны. .
Чтобы возле Господа всякая шушера не собиралась. .
Это очень отвественное и полезная функция возложена на них.
А всякие отбросы общества - Дьявол и Сатана искушают.. . проверяют, упаковывают и зачищают в Чистилище - в Аду!
Всё идеально устроено.
Каждый занимает своё место.
Супер!
Бог не может одобрять действия Сатаны и его демонов. Они Его враги. Бог ДОПУСКАЕТ их правление из-за спорного вопроса, поднятого Сатаной в Эдемском саду. Как только спорный вопрос будет окончательно решен, Бог уберет Сатану и его демонов. Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами... .
там речь идет об ангелах- служителях Бога, демоны ни при чем
Leonid Goponenko
Бауыржан Отегулов ну да, скажите это Иову)))

Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут
Откровение 12;7И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
17 И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают дело свидетельства об Иисусе.
Dilshod Arabbaev
Бауыржан Отегулов рассказывай сначала ОН сатану связывает, а потом опят развязывает)
садист какой-то кто писал это:

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
Бесплотных тварей человек сам в себя впускает безмерно поддавшись желаниям тела ..
Бог же, только допустил им быть в нашей (физической) жизни. . Таблетка - Дух и молитва .