Религия, вера
Получается у сатаны есть два способа заполучить человека: либо заманить его в религию (любую) либо сделать атеистом?
Уверив человека, что Бога нет
У сатаны масса способов обманывать людей не только религией. Он играет на слабостях человеческих, и дает им все что угодно, чтобы отвлечь от истинного поклонения - деньги, славу, престижную работу, возможность "повеселиться" и т. д....
Немного не понял. Я всю жизнь в атеизме и с дьяволом пересекся на РВ. При нейтральном поведении социума, человек остается атеистом.
Дмитрий Давыдов
Виктор вы и не можете его видеть воочию, он в делах человека проявляется
Из этого следует ложный вывод, что не религиозный верующий человек защищен от сатаны. =)
Так что думай сама. =)
Дмитрий Давыдов
Привет) защищен праведный
Говорили- говорили, вот и договорились. Заманить в религию!!!! Такое высказывание- это уже диагнос. Лечение одно- познакомиться с религией, людьми у которых с ДЕЛАМИ (по которым судят) всё хорошо.
У вас какой-то опыт житейский, религиозный нетакой. Он всё портит.
Дмитрий Давыдов
да потому что была уже в разных религиях, насмотрелась, и поняла, что вера и религия - это совершенно разное! думайте
Забудь.. . НЕТ НИКАКОГО сатаны.. .
Сказки, как оказалось это.
Дмитрий Давыдов
забыть невозможно, все, что вы видите страшного в этом мире есть дело его рук
У Сатаны есть более простые варианты - он приводит людей в Христианскую Религию ))) И люди ведутся сами.
Хотите знать, как бесы подталкивают нас к падению?
Читайте - Клайв Стейплз Льюис. "Письма баламута":
http://lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt
да, дьявол стремится разными способами отвести людей от поклонения истинному Богу.
парочку вы уже перечислили. .
2 Кор. 4:4..
парочку вы уже перечислили. .
2 Кор. 4:4..
Так и есть. Смерть человека сатане не очень выгодна.
В ложную религию поправочка или искажая религию.
Дмитрий Давыдов
на свете очень много религий, все ложные кроме одной? и какая истинная? дайте угадаю Православие?
Какая логика.. . вот только атеист живёт и без бога, и без сатаны...
Дмитрий Давыдов
конечно) и того и другого вам не видно, но дела то заметны))
Николай Кизиченка
хорошо сказала
Есть только один хороший способ-это тщеславие. НО сатана не учел один важный момент в человеке - это то, что люди чаще обращаются к Богу или к друзьям, или верят в себя. Поэтому даже на тщеславии ни одно говно не проедет на всех))
Так ищите правельную религия. Она почно есть.
Мы же в православии, а это религия, значит.., что то я не поняла что вы про религию писали
зачем сатане когото заполучать?
Дмитрий Давыдов
чтобы человек был его. если человек в его власти, им можно управлять и направлять, например на восстание, убийства и т.д