Религия, вера

Зачем Нострадамус зашифровывал свои пророчества?

Настрадамус оставил пророчества не для всех, а для избранных.
Он дал достаточно точные сведения о всех ключевых событиях будущего.
В некоторых случаях он даже дал вариантность событий происходящего.
Как я понимаю Нострадамус обладал способностью входить в глубокое самадхи и считывать информацию о будущем из Архива Акасик, также он сам имел опыт Будущего времени.
Это может показаться фантастичным, то Нострадамус пришёл из будущего!
Мария Масловец
Лучший ответ
Странно не увидеть. .
Потерям, лишеньям, в Церквах не уняться,
Раз главное в них - это лбом поклоняться,
Две Веры утратят и честь, и значенье,
Ведь внешняя служба - и есть Преступленье.

У пары Религий утраты не счесть,
Но всё обернут они словно за честь,
Слухи распустят, что Весть не чиста,
Зависть их ест, и в уме слепота.
Две Веры утратят и честь, и значенье,

У пары Религий утраты не счесть,
Но всё обернут они словно за честь,
Слухи распустят, что Весть не чиста,
Зависть их ест, и в уме слепота.
Не факт, что сам-возможно, информация приходила в таком виде.. А вот не скрыл ли он от нас код-это вопрос, возможно, он хотел что-бы именно умные люди задумались....
Ван Маж
Потому что в пространстве множество вариантов событий. Если быть к ним готовым и правильно оценивать, можно многое изменить.
Влад Воробьев
это такие-же пророчества как и библейские, их можно истолковать как угодно и подогнать к любому событию
Он писал под воздействием наркотиков- через него говорил Дьявол.
да нету там ни каких пророчеств, все его стишки можно наложить на любое событие истории,
Боялся что люди узнают что он о них думает =)))
А Вы больше доверяете человеку или Библии?
затем чтобы будущим поколениям было не скучно их разгадывать. ;)
Болдырев Илья
Что бы избежать лишнего трёпапа.
Кто знает, тот и понимает.
Nastya Hamitova
Чтобы знаниями пользовались избранные.
Чтобы инквизиция не отправила его на костёр и чтобы потомки не списали свои недомыслия на предсказанное Мишелем.
Что бы не понять чё написал..
он чето курил сильное в этот момент и просто что то нарисовал
Болдырев Илья лично мне кажется курили что-то сильное те кто столкнулся с его творениями.