Религия, вера

Что хотел сказать этим пророчеством великий Нострадамус?

Во времена ночной владыки под ударом топора падет правитель мавританский И будет плач на той земле, и воины многих королевств вступят в битву И будет это начало великого раздора. М. Нострадамус "Малая книга пророчеств", катрен XLVCIIII
Гарик Хам
Во времена ночной владыки под ударом топора падет правитель мавританский - ночью зарубят Каддафи
И будет плач на той земле, и воины многих королевств вступят в битву - по этому поводу все заплачут и Европа вторгнется в Ливию
И будет это начало великого раздора. - начнется дележ ливийской нефти

Крута!

Во времена ночной владыки под ударом топора падет правитель мавританский - будет разбит Роммель
И будет плач на той земле, и воины многих королевств вступят в битву - англичане и американцы заплачут под Эль-Аламейном и введут войска в Африку
И будет это начало великого раздора. - это явится началом серии побед антигитлеровской каолиции и раздора в стане 3 Рейха.

Так тоже можно.

Хотите, я приклею этот катрен к революции 17 го года?
Андрей Анаприенко
Лучший ответ
Гарик Хам Действуте, товарищъ!
То что уже случилось ранее только не совсем верно написанно или переведено
Aiyb Hasimovish
Кажется, я кому то уже отвечала так... ) Не вам ли?... )
"Зачем вам этот Нострадамус?
Ужели вы не настрадались,
Слепым пророчеством крутя?
Зачем вам в цифровом обличье
Судьба на глиняной табличке?
Зачем же, милое дитя? !
Что вам пророчества и войны?
Умейте смерти ждать спокойно.
Сумейте жизни не проклясть.. .
А мудреца в халате драном
Сочтите просто вусмерть пьяным
И разобиженным на власть... "(с)

Это можно расшифровать многими способами, и никто не сможет сказать точно, какой из них верный, и есть ли такой.. . Это бессмысленное гадание...
Alena Semenchenya
Предсказывать войну можно на любом континенте предсказание непременно сбудется.
Санал Манджиев
!аф! а в антарктиде?