Религия, вера

Вы верите в пророчества Мишеля Нострадамуса? Кто для Вас Звездный Адам?

"Встань и беги,не глядя вспять, А провожатым в этот путь Творенье Нострадама взять Таинственное не забудь И ты прочтёшь в движеньи звёзд, Что может в жизни проистечь, С твоей души слетит нарост И ты услышишь духов речь". "Фауст" И.Гёте
Да я верю Мишелю Нострадамусу (настоящее его имя Михаэль сын Исраэля) как человеку верующему- христианину, затем уже как пророку зашифровавшим свои пророчества в катренах… Очень много событий описанных в катренах сбылось и сбывается по сей день… ключи шафра найдены… так что остается наблюдать какой из
пророчеств сбудется дальше… то что ключи к шифру будут найдены в последнии дни
тоже сбылось… Все расшифрованные тексты свидетельствуют о реальном существовании
некой высшей разумной силы, которую Нострадамус назвал единственным источником своих пророчеств…
Саша Пронин
Лучший ответ
Ни одно из его "пророчеств " не сбылось !!!Поэтому никто его не публикует! Всё это бред, как и Ванги и Глобы и кофейная гуща !!!
В пророчества Нострадамуса и прочих предсказателей не верю.
Он напророчил появление евро и прдсказал, что станет с долларом.
Даниил Руднев Ой! А что с ним будет?
Нет.
Moli Junisova
Не верю, и вам того же желаю.
Если у него и есть пророчества которые могут дать ему статус пророка, то их ещё не расшифровали... поэтому он потенциальный пророк.. .
Если Звездный Адам это аллегория то наверное это "Красная Звезда"(Сатурн)
Игорь Рыжиков Вы правы, доверяйте себе всегда! M.N.
Звездный Адам это Мишель Адам с Fashion TV!
Все вдохновение Нострадамус черпал не из Божественных источников, а чуть полевее. Феномен Нострадамуса может служить примером того, как люди сами создают миф о провидце, способном видеть будущее на столетия вперед, - пародия на подлинных пророков Бога. Хотя при близком знакомстве с «Центуриями» Нострадамуса его репутация пророка превращается в дым, люди сочинили множество чудесных историй о пророке из Салона. Не стоит думать, что подобные легенды всегда являются результатом тщательно продуманной фальсификации. К сожалению, люди готовы изобретать самые диковинные мифы, а потом искренне в них верить и жить в призрачном мире, ими же самими выдуманном. История Нострадамуса - пример того, как в обществе приживается миф, не имеющий никакого отношения к реальности.
Зачем верить лжи, когда можно знать правду?