Религия, вера
Может ли богатство одного человека, называющего себя порядочным и верующим, служить доказательством существования бога?
да брось ты! Нет конечно! ..и ни какой он не верующий, а в лучшем случае религиозный.
это может служить лишь ещё одним подтверждением разрушительного воздействия религии на изначально дефективный мозг...
Если человек был бедным и злым атеистом, а пришел к Богу и Он его благословил. то да. Но только существование Бога в жизни ЭТОГО человека, а не в ваших. У вас как Его не было, так и не будет.. . Потому как вы - злые и бедные атеисты...
Алексей Афанасьев
Забавная импровизация )
Георгий Буркальцев
Я знаю одного злого и бедного христианина - протестанта.
Да да тоже тролил этого дурачка)) ) НО он про верблюда видимо не читал)))
Алексей Афанасьев
Все он читал, только упорно не желает признавать.
Это анекдот?
Алексей Афанасьев
http://otvet.mail.ru/question/67739035/
ЛЮБОЕ БОГАТСТВО ПРИВЯЗЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА К МИРУ! помните к ИИСУСУ подошёл молодой человек и спросил, что ему надо сделать, чтобы достичь ЦАРСТВА БОЖЬЕГО. ИИСУС ХРИСТОС посоветовал ему раздать богатство и стать ЕГО учеником. юноша не смог этого сделать, потому что был ПРИВЯЗАН К БОГАТСТВУ, А ЗНАЧИТ К МИРУ!
Материальное имущество зачастую служит препятствием для веры, потому что богатый человек склонен полагаться на деньги, а не на Бога. Иисус сказал: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога! » (Марка 10:23). Ясно, что Иисус не предлагал своим последователям материальное богатство.
Георгий Буркальцев
Вера - каждый понимает по своему это понятие. Мне кажется верить в Бога богатство не мешает, однако, только нищий может отдать последнее что у него есть и стать при этом счастливым, а богатый отдавая все что у него есть - будет очень несчастлив...)))))
Люди изначально рождаются не равными. Кто в богатстве кто в бедности, а кто умирает во младенчестве. Разве жизнь человека, основанная на стечениях обстоятельств может быть доказательством Провидения или Бога? Жизнь одного прошла в богатстве жизнь другого в нищете - а оба не грешили. Если бы каждому давалось изначально одинаковое количество добра и зла - а пути привели бы одного в Ад другого в Рай - можно было бы судить о том чей путь был праведен.
Когда ты избит в темном переулке - это значит сам виноват, ты грешник! (и сам думай где твой грех) А когда невинное свидание заканчивается групповым изнасилованием - это тоже Бог покарал за твои грехи? Среднестатистическому человеку живущему по закону 10 заповедей, не понять логику... Где виноват ты сам, а где покарал Господь? Либо где Дьявол надругался.
И почему в ответе за битву Дьявола и Бога расплачивается несовершенное и слабое создание - человечек? Которому не дано по определению отличать добро от зла? Который верит рекламе, что Кока-Кола это самый полезный продукт? Это же смешно! Люди пытаются доказать что человек существо разумное, и что он сам способен спасти свою жизнь. Нет уж! Если Бог есть - ему надо немного поднапрячься, чтобы в него поверили. Так как помощи в жизни от него Тааааак мало, что верить в его существование это уже мазохизм!