Многие религии претендует на Фундамент но Не Одна из Них Им не Является.
Истина одна Путей Множество )
Религия, вера
Человек.. . твоя религия самая правильная? А остальных ждут вечные муки?
Не знаете, о чем говорите.. .
Религия - это связь с Богом. Если есть эта связь, то религия подлинна. Если нет такой связи - считайте, нет и религии (а существует одно лишь название) . Вот назвали заблудшие люди Ислам религией, а на самом-то деле это и не религия вовсе, потому что основал это исламистское учение ложный "пророк"!
А в буддизме вообще нет даже такого понятия - "Бог"! Как можно буддизм считать религией? ! Только по привычке.
Потому что почти потеряно правильное понимание самого слова "религия"!!! Об изначальном смысле этого слова многие люди не знают, либо просто позабыли. И Вы - тоже. Потому-то и задаётесь такими вопросами.
А если бы знали, то Вам было бы понятно, что религия - всего лишь одна. И она непременно выведет к Богу любого искренне верующего в Бога человека, который осознал свою греховность, покаялся пред Богом и стремится исправиться с Божьей помощью, чего бы ему это не стоило!
канешно!
кто не уверует в печенизм и не будет есть печеньки -тот лишица такого удовольствия.. .
хотя, с другой стороны, мне больше)))
Не расстраивайтесь! Всех ждут муки! :))
Одному будет скучновато...
По моей вере упорствующие в грехе просто умрут навсегда
"И еще тебе сказываю, кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник. "
Глава - СЛОВА ГОСПОДНИ К ГРИГОРИЮ,
Азиза Эргешова
это как минимум жестоко, не правда ли?
Сура 3.
18.Аллах засвидетельствовал, что нет достойнее объекта поклонения, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет достойнее объекта поклонения, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
Могущественный Владыка, ангелы и обладающие знанием рабы принесли это славное свидетельство в подтверждение самой великой истины, которая заключается в единобожии и божественной справедливости. Это свидетельство подразумевает справедливость всего мусульманского шариата и всех законов Божьего возмездия, потому что основой и фундаментом шариата и религии является поклонение одному Аллаху и признание того, что только Аллах обладает божественным могуществом, славой, властью, щедростью, добротой, милосердием, и другими величественными качествами, а также признание абсолютного совершенства Аллаха, достичь которого не способно ни одно творение. Более того, творения не способны ни объять, ни восславить это божественное совершенство надлежащим образом.
Что же касается божественной справедливости, то все предписанные обряды поклонения и узаконенные взаимоотношения между людьми, а также религиозные повеления и запреты являются справедливыми и беспристрастными. В них нет места для произвола и несправедливости, поскольку все они преисполнены мудрости и совершенства. Воздаяние за праведные и дурные поступки творений также будет справедливым и беспристрастным.
Всевышний сказал:
«Скажи: «Чье свидетельство является самым важным?» Скажи: «Аллах–Свидетель между мною и вами» (6:19).
Единобожие, исламская религия и справедливое воздаяние являются самой очевидной истиной, которая подтверждена доказательствами, в которых невозможно усомниться. Аллах обосновал эту истину столькими аргументами и доводами, что всех их невозможно сосчитать.
Этот аят подчеркивает пользу знаний и превосходство богословов, поскольку Аллах выделил их из числа остальных людей, упомянул об их свидетельстве наряду со своим свидетельством и свидетельством ангелов и провозгласил их свидетельство одним из величайших доказательств истинности единобожия, мусульманской религии и воздаяния. А это означает, что люди обязаны принимать их справедливые и правдивые свидетельства. Это также означает, что мусульманские богословы заслуживают доверия, и люди должны следовать за ними. Именно богословы являются образцами для подражания, и это свидетельствует об их славе, величии и высоком положении, которое трудно даже вообразить.
19.Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
Всевышний сообщил, что ислам является единственной религией, которую Он признает и принимает от Своих рабов. Ислам означает полное повиновение одному Аллаху душой и телом во всем, что Он приказал устами своих посланников. Всевышний также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85).Если человек не исповедует ислам, то он не служит Аллаху надлежащим образом, поскольку не придерживается дороги, следовать которой Аллах приказал людям устами своих посланников.
Затем Всевышний сообщил, что люди Писания знают истину, однако расходятся во мнениях и уклоняются от нее по причине своего упрямства и своей несправедливости. До них дошло знание, которое обязывало их не впадать в разногласия и твердо придерживаться истинной религии. С началом пророческой миссии Мухаммада, они узнали в нем истинного посланника Аллаха, однако зависть, несправедливость и неверие в Божьи знамения не позволили им покориться истине. И если человек отказывается уверовать в Божьи знамения, то пусть дожидается скорой расплаты, потому что она непременно наступит, и тогда Аллах воздаст всем людям за совершенные ими деяния.
Всевышний сказал:
Для меня правильная религия та, которая ни в чём не расходится с учением Библии.
Если кто Библии не доверяет, или считает её сказками, тогда незнаю на каком основании они считают что их вера самая правильная.
Азиза Эргешова
"сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына" Иезекииль
"ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода" Исход
Библия...;)
с чего взяли что остальных ждут вечные муки?
Религиозников и язычников ждут вечные муки как вовремя не поверивших, и оставшихся жить на земле когда другие над ними будут властвовать.
Все умрут и воскреснут независимо от религии. Будут жить под правлением людей земли с неба.
"Мало не покажется". Поблажек не будет.
Все освободяться. Или Я - не человек!