Религия, вера

Если мнение священника противоречит записанному в Библии- кому верите больше?

В Библии отражена воля Бога.. . его нормы и принципы.. .

Нравственные нормы людей.. . несовершенны.. . и гораздо ниже нравственных норм Создателя..
Игорь Алексеев
Лучший ответ
Себе и то осторожно.
Полякова Ольга
Часто мнение священника противоречит тому, как вы понимаете место из Библии, а он все же имеет богословское образование, в отличие от вас.
Дарина Румынина Апостолы, например, не имели богословского образования. А фарисеи имели. История показала- кто был прав....
Дмитрий Панюшин А кто сказал, что богословское образование дает человеку более верное понимание библии? Та же современная верхушка РПЦ показывает обратное.
Библия должна быть проверкой слово каждого человека на то несет истину или запутывает в философиях и традициях, которые незаконно приняты священством в древности и узаконили это.
??
???? ?????
в Библии есть места в которые психически здоровый человек разумеется не поверит..: -)...но среди священников есть вменяемые вполне люди... которые не понимают всё буквально.. как некоторые смотрю умники... знатоки Библий....
Ratmir Aitzhanov
Библии.
Денис Краснов
Батюшке конечно он всё знает, везде побывал всё повидал, прочитал только не хрена не запомнил. А вообще я не кому кроме самого себя не верю и тебе тоже советую не доверять этим браткам уж больно они мягко стелют.
Максим Зыков
Надо бы у Куздры спросить)
Елена Симонова
Дарина Румынина Куздра жив? Не наблюдаю....
Священник всегда выкрутится.
Да очень просто, когда сектанты говорят с батюшкой, им всегда кажется что в Библии по другому написано, и начинают спорить, что нельзя в детстве крестить, что в храм не надо ходить, что таинств не существует так как, по их мнению, про это не написано не говоря уже о святых иконах!!!
Дарина Румынина Что для вас авторитетнее- когда мнения расходятся?
Ольга. Леонтьева. Дык, возьмите Библию, прочтите ее и сравните. А то ведь понадеетесь на батюшку, а отвечать то самому придется. Бог будет спрашивать очень строго и с батюшек в том числе.За то что неправильно учили, за то, что за собою увлекли тысячи людей в ад.
Дмитрий Панюшин А с чего вы взяли, что прав в этом споре поп? То же поведение своременной верхушки РПЦ говорит об обратном.
Богу конечно)))
Олег Сулим
Как правило, священник дурак с богословским образованием. Как научили его кукарекать, так он и будет.
А вы заставляете его думать.
Смотря в чем. В Библии написано что если искушает глаз - вырви его. Это аллегория. Священнику лучше знать - ведь он как никак учился
Дарина Румынина Каждый человек учился в средней школе- но это не значит- что он знает все, что входит в программу обучения.
никому из этих двоих