Религия, вера

Хотели бы Вы видеть свою религию ( её отсутствие) в качестве единственной государственной? Или Вы за свободу выбора?

Да, я за свободу выбора. Когда у Церкви появляется власть. Она (власть) Церковь развращает.
Елена Фёдорова
Лучший ответ
Касымхан Жаналин Без власти нет церкви, как таковой. Церковь - это уже власть над умами. Вопрос сколько их - этих умов...
моя религия - славянское родноверие. Да, я б хотела, чтоб она была принята в качестве государственной. но про единственную говорить не буду - я против духовного насилия.
Myrat Aramedow
Александра Халимова добрый вечер.чьих будете?
Вавилон уже был. И мне думается. что религии даются по уровню сознания. Это не реально, что одна религия будет влавствовать. У людей разные возможности достижения Высших Сил. Многие и понятия не имеют об этом. Если, конечно, использовать религию во имя власти - то можно навязать силой всё что угодно. Опять кровь прольётся.
Аня Сбродова
Нет не хотела бы. Мне больше нравится, если все мышки будут копошиться в своих норках. В нашей стране никогда меры не знали, у нас вечный принцип Шарикова: "Хочу чтобы все! " и как всегда с комсомольским задором, то в пионеры принимают, то крестят
Полина Пулова
Я за отделение глупцов от государства.. . а там пусть хоть лбы порасшибают...
Nilufar Mirzoeva
Не хочу повторении иезуитов и то что называют сожжением ведьм-инакомыслящих.
Shohruh Madrahimov
Касымхан Жаналин Если уж быть объективным, иезуиты были , есть и будут всегда, как и борьба с инакомыслием....Вопрос , как далеко простираются их возможности и полномочия.
наше государство светское-тоесть без религии а с свободой выбора.
Магистр Йодо
Касымхан Жаналин День добрый...)
Вопрос задан по мотивам: http://otvet.mail.ru/comments/answer/365211283/
блин.... подумайте о вечном!! ! при чём тут религия
Полина Пулова о вечном? это о огне на Красной площади?
Я хотел бы видеть свою религию (Православное Христианство) в качестве единственной государственной. А что касаемо свободы выбора, то именно хотелось бы, чтобы люди сами пришли к этому единству.
Женя Атяшев
Я хочу, чтобы религии и их отсутствие не были причиной какого-либо рода межрелигиозной вражды, насилия и террактов.
http*:*//my.*mail.*ru/community/*zlyka

Милости просим в нашу маленькую религиозную тоталитарную коммуну!
Анатолий Гусев
скоро так и будет) единственная
Государственная религия может налагать на граждан обязательства, вроде почитания святынь.. . А это уже ограничение человеческих прав. Нынче и так много ограничений.. . А я скорее в тюрьму сяду, чем изменю свои взгляды касаемо православия.
Артур Шоров
Видели мы Православие государственной.... Не выиграл никто от этого
Nurd@ulet Ahmet
Елена Фёдорова Простите, по ошибке не ту оценку поставила. Совершенно с Вами согласна.
Нет, спасибо. Это наша страна уже прошла при коммунизме. Свобода выше всего!)
Православие должно быть государственной религией России. Как оно государственная религия в Греции.

Это не отменяет свободу выбора религии.
Myrat Aramedow чего б ради? Христианство - мертворожденная религия, христиане поклоняются мертвецу, носят на шее символ орудия убийства. Ну и нафига нам нужна такая государственная религия?Не говоря уж о том, что она - чужеродная.
Мария Гарбузова Вы - еврей????