Религия, вера
Хочу отнести рубашку обратно, но чек в торговом центре не выписали? Примут ли? Чек вроде не выдают.
помолитесь Господу неистово и будет вам счастье
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
И чем же тебе верующие помочь могут? Разве только помолиться. А свидетели Иеговы могут и поистязать :)
Но, если не носил рубашку и времени прошло не больше 2-х недель с момента покупки, то неси назад, ибо:
Ст. 8, п. 5 ЗоЗПП:
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Ст. 8, п. 5 ЗоЗПП:
Если товарный вид не испорчен, то с молитвой и смирением, отнеси обратно, если же откажут не ругайся. Лучше иметь дело с хозяином магазина, чем с продавцом.
Помолись, попостись, свечку поставь угодникам и с божей помощью иди на поклон к администрации ТЦ .
Когда тебя пошлют нах, ты поймёшь что бога нет ...
Примут. А кассовый разве не выдали? По закону чек могут заменить два свидетеля. Но и без них обойдеться. Не вернут деньги - идите к администрации торгового центра.
Ждём вопроса про носки. Где их поставил?
что делают такие вопросы в разделе о религии? почему такие посты не модерируются ?