Спокойно вызывайте охрану.
перед вами жулик.
К православию отношения не имеет.
Религия, вера
В торговом центре подошла тетечка и предложила внести 150 рублей на строительство храма.Взамен предложила сертификат (вн
Вряд ли это мошенница. Это энтузиаст-любитель от православия. У моей жены тоже есть такая подружка. Бегает с предложением: пожертвуйте на рисование новых икон да на строительство нового храма.
Важнее, чтоб Бог помнил о Вас. А Бог помнит людей, не за их материальные приношения, а за их поведение.
В книге Малахии 3:16 написано: "Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и перед лицем его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его"
Что значит "боящихся Господа"? Это значит развивать богоугодный страх - страх огорчить Бога, проявить неуважение, но не из-за страха наказания, а из любви к нему.
Ведь он не заслуживает нашего неуважения или оскорблений.
Раньше дядечки в метро в рясах стояли и пожертвования собирали. Да помимо этого еще и записочки о поминовениях брали. Не бесплатно конечно. Думаю, что та тетечка из этих жуликов будет. У них теперь смена костюмов произошла.
что то меня берут сомнения что она имеет хоть какое то отношение к церкви:)))))
В каждом храме всегда поминаются те люди которые учавствовали а его строительстве!
Во первых священослужителям православной церкви запрещено собирать пожертвования на улице. Значит это явно или шарлатанка или сектантка
И что дальше-то? Сказку Буратино видели? Читали? "Покуда есть на свете дураки мы прославлять судьбу свою должны"
Церкви раньше собирали пожертвования везде, но когда начались мошенничества (а это оно и есть чистейшей воды) , стали собирать только в церквях или около них и никогда ни к кому не подходят.