Религия, вера
Чему может научить РПЦ прихожан, если сами священники не живут по законам Бога, а храмы превратили в торговые центры?
священники - обычные люди и они на работе
это показывает печальный опыт истории.
Сказано: " не суди, да не судим будешь" и еще :" Мне отмщение и Аз воздам"...
Торговля в храмах закончится в ту же секунду когда верующие принесут полагающуюся священству десятую часть доходов. Покуда такого нет, будет торговля, деньги в мире никто не отменял.
каков хохяин, таковы и подчиненные.
А ты туп чувак
кое чему может, но это малость, по сравнению со всей ее бесполезной участи и развращающей мощи.
Так было задумано с самого начала, всё это поповское словоблудие всегда заканчивается сбором денег от имени бога. ))
И сказал Господь Моисею:
„Возьми левитов вместо всех первенцев мужского пола из других семейств Израиля. И Я возьму скот у левитов вместо скота других, левиты принадлежат Мне. Я Господь
Левитов 22000, в других же семьях 22273 первенца, на 273 первенца больше, чем левитов.
Собери по установленной мере, по пять сиклей серебра на каждого из 273 человек. (Сикель же по установленной мере весит 20 гер). Собери это серебро с израильского народа и
отдай его Аарону с сыновьями, это - плата за 273 человека из народа израильского".
Ничего не изменилось за последние 3000 лет.
И сказал Господь Моисею:
"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают". (Матфея 23:1,3)
это право выбора прихожан, их же туда силком никто не тягает
Ну как многие наверно живут.
Не существует богов и, следовательно, и их законов. А священники в основном атеисты.