ДЕМОН НЕ ПОРАБОЩАЕТ: слово заимств. из ст. -сл. яз. , где оно — из греч. daimōn "божество", производного daiomai "раздаю, разделяю". Демон первоначально — "раздающий, разделяющий (блага) " > "определяющий долю (хорошую или плохую) " > "божество". В дальнейшем демон стал народом. Населением.
ДЬЯВОЛ ТОЖЕ НЕ ПОРАБОЩАЕТ: заимств. из ст. -сл. яз. , где диаволъ < греч. diabolos "клеветник", а затем — "злой дух", производного от diaballō "клеветать, оговаривать" (от ballō "бросаю, разрушаю"). Ум. Мозг.
Порабощает неверно понятое слово. Как гипноз. Услышанное и непонятое человеком, оно становится вирусом в голове. Наподобие прививки от гриппа. Не лечит, но мутирует.
Защита: не слушать всякую хрень, транслируемую верунами. Не верить, а размышлять. Не надеяться, а свободно дышать. Не любить всех кого не попадя, а только нужных и подходящих по вибрации.
Но защиты мозга от мозга нет. Посему единственная защита у смертного - смерть.
Хотя, что вы подразумеваете под демоном, известно только вам?
Религия, вера
Какова единственная защита есть у смертного на случай если Демон попытается его поработить?
Ranil Kazakov
Второе Пришествие Аленького Цветочка, есть ли защита от хитрой христианской хрени?
Заявление в прокуратуру?...
плюнуть ему в рожу
защита от Аллаха
серебрянная пуля
Вера в Христа - победителя ада, и в крест как самое страшное бесам оружие! Причастие Тела Христова, освящает тело воина-христианина, и делает душу неуязвимой для врага!
Освященный крестик на шее... ну и сильная воля
" Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. " (Иаков 4:7,8)
Демоны и дьявол будут искушать, ищя слабое место у человека и пытаясь любыми способами отвести от Бога. Однако покорность и послушание божьим принципам и законам помомуг противостоять. А также МОЛИТВА праведного человека Бог всегда услышит и даст сил в искушение выстоять.
Проснуться )
Или же на похмелье понять, что не надо столько пить.