Религия, вера
Смертен ли сатана и демоны?
Нет, по идее
Любое творение имеет начало и конец, если это творение вне Бога
Только Творец всего (Отец и Сын и Дух Святой) бессмертен.
И то когда надо было чудом стал смертным человеком .
вместе с человечеством.. ведь зло должно питаться
Нужен револьвер созданный Сэмуилом Кольтом. Или нож специальный. А можно в детстве попить крови желтоглазого демона и потом можно других демонов без ничего убивать, только придется их кровью питаться. . Еще можно найти его кости, когда он был человеком и сжечь.
Ангелов убивать труднее. Там вроде только ангельский нож или сжечь в каком то магичесском масле его надо.
А вот завалить Люцифера не получится. Только Михаил может, но при этом они угробят Землю. Лучше запереть их вместе гденибудь и пущай себе там сидят.
По сути... Иблис и шайтаны не могут причинить человеку вреда
Если только человек сам им полностью не поддается, забыв при этом об Аллахе
Так же как и конёк-горбунок, колобок, бог и прочие мифологические персонажи.
Так и закрываются белые пятна догм
По версии Безобманства Бои их победили и расформировали на миллиарды Змеев Искусителем, дав их каждому человеку для борьбы и проверки на склонность к плохим качествам души.
" Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." (1Петра 5:8)
По идеи Кащей бессмертный тоже бессмертный
Дмитрий Болотников
Да, иголка в яйце, яйцо в зайце, заяц в уткп
сначала-убей подлость!
как и остальные ангелы, кроме самого Бога, Христа и 144000 искупленных из земли.
Да.
Об этом написано в Библии.
они душу и душу грешные. Все души будут жить вечно, просто после Страшного Суда сатана и все бесы будут гореть в аду, сейчас у них задача навести людей на грех, чтобы после их смерти они попали в ад, тем самым сатана и бесы хотят сделать Богу Иисусу Христу Саваофу больно потому что Бог любит нас. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Смертных, все творения смертных.
В Судный день все будут воскрешены
люди и джинны и с этого дня будут жить вечно.
В Судный день все будут воскрешены
да Бог его знает
Да.
"И тогда сатана, прельстивший этих людей, был сброшен в озеро кипящей серы, туда, где находились зверь и лжепророк, и они будут подвергаться мукам день и ночь веки вечные"+" И смерть, и ад были низвергнуты в огненное озеро. Это и есть вторая смерть.
И если чьё имя не было записано в книге ЖИЗНИ, тот был низвергнут в огненное озеро"
(ERV:
Откровение Иоанна 20:10,14,15)
(ERV:
Откровение Иоанна 20:10,14,15)
Да.
Не знаю кто такой сатана наверно гандон. А демона можно командой kill и id процесса.
Откровение 20:10 "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."
Да в конце тысечелетнего правления Христа они будут уничтожены.
Умирание существует только для материи, все материального, а духи и ангелы нематериальные и потому для них физической смерти нет, а только уход вдаль от Бога в нежить-в вечное проклятие.
Дмитрий Болотников
Продолжаю жить? Как интересно...
Да