Религия, вера

Бывают ли среди демонов атеисты?

Скажем, родился в аду чертик, никогда ни бога, ни дьявола не видел, и уверен в том, что он, как и весь его род, эволюционировал от какого-нибудь лавового голема...
ага.... баба Яга - атеист
Максим Воронин
Лучший ответ
Нет, не бывает. Бесы верят и трепещут, говорит нам Писание.
Larisa Doroshenko
Николай Алексеев Если верить писанию, то люди тоже верили и трепетали... И даже напрямую общались с богом.
В аду никто не рождается и не умирает. Ангелов Бог создал до создания земли и людей. И с тех пор ангелы больше не рождались, потому что они созданы с возможностью вечно жить и нет необходимости в их размножении. В Библии говорится, что Бог полагал основания земли "при общем ликовании утренних звезд [ангелов] , когда все сыны Божии восклицали от радости".(Иов 38:4, 7). Поскольку ангелы созданы Богом, они называются его сыновьями. Однажды один из ангелов восстал против Бога, потому что пошёл на поводу у своих плохих желаний. Он захотел, чтобы ему поклонялись как люди так и другие духовные создания. Он стал противником Бога - Дьяволом, Сатаной, а ангелы, которые к нему присоединились - демонами. И верные ангелы Бога и демоны прекрасно знают о существовании Бога и верят в него, в отличии от атеистов. В Библии говориться: " Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. " (Иакова 2:19).
Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество - таковы качества людей, наделенных демонической природой, о сын Притхи.
КОММЕНТAРИЙ: В этом стихе описан прямой путь в ад. Демоничные люди часто выставляют себя поборниками религии и защитниками духовного прогресса, хотя сами не следуют никаким принципам. Они всегда высокомерны и горды своей образованностью и богатством. Желая, чтобы перед ними преклонялись, они требуют уважения и почета, хотя и не заслуживают его. Они раздражаются из-за пустяков и говорят грубо и неучтиво. Они не знают, что можно делать, а чего нельзя. Они всегда поступают как им заблагорассудится, потакая собственным прихотям, и не признают никаких авторитетов. Эти демонические качества присущи им от природы - они получают их еще в утробе матери и, вырастая, проявляют их в полной мере. Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.

КОММЕНТAРИЙ: В каждом цивилизованном человеческом обществе изначально существует свод религиозных правил и предписаний. В обществе ариев, последователей Вед, представителей самой развитой цивилизации, правила так строги, что демонами считаются все, кто пренебрегает заповедями религии. Поэтому в данном стихе говорится, что демоны не знают предписаний шастр и не имеют ни малейшего желания следовать им. Большинству из них неизвестны заповеди писаний, но даже те, кто знает о них, не склонны их выполнять. У них нет ни веры, ни желания действовать в соответствии с предписаниями Вед. Как внутренняя, так и внешняя чистота тоже не свойственна демонам. Тело нужно всегда поддерживать в чистоте: каждый день совершать омовение, чистить зубы, бриться, менять одежду и т. д. Что же касается внутренней чистоты, то для ее поддержания необходимо всегда помнить святые имена Бога и повторять Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Все эти правила не нравятся демонам, и они никогда не следуют им.
Нет! Они все веруют. Представьте тогда себе уровень атеистов? Получается что они самые несчастные люди. Давайте молиться за них!
Юля Мангутова
Они все атеисты.
Вадим Драгунов
Николай Алексеев Если они напрямую общаются с богом или Сатаной - то в какой-то мере да. Они же не верят в них, а точно знают.
Как и все те, кто называет себя верующими, утверждают, что они точно ЗНАЮТ, что бог есть.
Нет. В Библии сказано что бесы веруют и трепещут.
Среди демонов атеистов нет. Они существуют уже миллиарды лет. Раньше они жили на небе и общались с Богом. Но оставили своего Отца.
Нет, Демоны самые верующие из всех существ, когда либо существовавших.
Это верующие эволюционировали от голема методом грехопадения)
Павел Кочетов
Ангелы, бесы - сказочные персонажи. Почему вы верите в них, но не верите в кикимор, домовых, леших?
Чертик дух и он не может родиться
Демотисты. Бывают Канеш). Спасиба))