Религия, вера

Хочется избавиться от проблем! (не острить, мне это не к чему)

на кого или на что надеяться .,чтобы все обошлось наилучшем образом .Может молитвы какие, приметы или еще что. Хочется чтобы неприятная история уже заканчивалась.
Юра Ли
Выбери для себя наихудший вариант исхода этой ситуации и тщательно приготовься к нему. Проблема отпадет.
Сергей Миронов
Лучший ответ
Каждое действо-это учебный процесс, но если у вас грабли стоят везде.. так и будете на них наступать всегда.
Артур Кунсбаев
неизвестно!
Назым Габитова
Если проблема такая, что без помощи Высших сил не обойтись, то надо только в церковь ходить. Применяю уже давно. Перед тем, как зажечь свечку, надо ее в руках 10 минут подержать, чтобы желание как бы на нее перешло. Делать это желательно регулярно, пока проблема не решится. Еще бы не мешало, в зависимости от сложности проблемы, что-нибудь пообещать Высшим силам, дать какой-нибудь обет, но обязательно его выполнить. Удачи.
Щас тебе начнут письма слать на почту всякие Свидетели Иеговы и прочие "менеджеры христианских организаций". Мой тебе совет - не слушай никого, надейся только на себя и старайся изо всех сил если хочешь жить. Бескорыстно нам могут помочь только родные и близкие люди, которые нас любят. Религия, как и алкоголь даря мнимое душевное облегчение не сделают тебя сильнее, а только ослепят и усугубят твое действительное положение. Удачи!
Ольга Моисеева
надейтесь на себя))) Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько - и кто Вы такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?
Samuel Winchester
Очень часто проблемы - это следствие. Нужно разобраться, какие причины их порождают и стараться убрать их.
Проблемы нужно РЕШАТЬ, иначе от них никогда не избавиться
На время.
Михаил Евсеев
Расскажите о проблеме, чтоб советовть вам .
Дмитрий Бажин
На Бога. Сходите в храм. Если вы хотите оэто обсудить, обсудите с священником, лучших советов чем те что даст вам священник вы нигде не услышите. Мне лично помогает молитва (любая) к Пресвятой Богородице.

Помоги Вам Боже!
Елена Гусева
держите в себе мысль, даже скорее уверенность, что все это закончится скоро и самым благоприятным образом. тогда оно так и закончится (с учетом вашей личной силы, конечно, на сколько ее хватит) . посоветовала бы медитировать, но этому учиться нужно (где-то с пол года уходит на обучение, а потом еще время на углубление и шлифовку) .
так что просто сохраняйте уверенность. можно разные приемы для этого использовать, например, написать желаемое на листе, как официальный документ, (к Богу, например) с росписью, датой. читайте его каждый день (чем чаще, тем лучше, но хотя бы раз) . читая вкладывайте в него все свое желание. это самое простое в намерении.
сразу только поясню, работая с намерение, следите за тем, чтобы ваше намерение никому не вредило. иначе потом плохое просто будет обратно возвращаться. удачи
Bek Hon
сходите в церковь, помолитесь, попейте святой воды...
Весь мир создан Богом и всё что ты видишь вокруг принадлжит Богу и если ты перед кем то согрешил то ты согрешил перед Богом (УЛАВЛИВАЙ МЫСЛЬ) и следовательно попроси прощение у Бога имеющего власть прощать только проси искренно Бог сердцевидец его нельзя обмануть. А расскаяние без Бога подобно серной кислоте по капельке разъедающей твою срвесть (какая же я сволоч) Ина последок не забывай что кому многое простится с того много и спросится
Игорь, я настоятельно советую Вам прочитать книги Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". Эти книги дали ответы на многие сложные вопросы, подарили веру. Вы знаете, в моей семье тоже не все гладко, череда неприятностей, благодаря Ньютону нам стало легче. Также советую почитать Луизу Хей. Я считаю, что эти книги должен прочитать каждый человек, потому что люди потеряли веру, надежду, в мире столько страдающих душ. Удачи Вам, не переживайте, все будет хорошо!
все пройдет, а что пройдет, то будет мило.
О Господи, дай мне со спокойным сердцем встретить все что принесет мне наступающий день.
дай мне всецело предаться воле твоей святой
на всякий час наставь и поддержи меня
во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой ради моего же блага.
научи меня встретиться с каждым человеком никого не огорчая и не унижая
научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, простить, люить оставаясь всегда верным Тебе.

Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Егор Михайлов
Мне помогает "синий камень" в городе Переславь-залесский. Просто надо туда приехать и постоять рядом с ним, подумать о своих проблемах и попросить богов уверенности и силы в решении данной проблемы.